Поделиться с друзьями:

суббота, 25 июля 2015 г.

Простая сумка с синими птичками / Simple tote bag with blue birds

Всем привет!

Сегодня я покажу сшитую на заказ сумку (между прочим, первая в моей жизни такая большая сумка! =D) из "птичковой" ткани, которую вы наверняка помните, если видели мою подушку с вышитыми птичками.


Недавно моя соседка пришла ко мне, и как-то за своим обычным общением "о том, о сем" мы поняли, что это непорядок, раз у нее нет никакой моей полезной рукодельной штуковины. Она работает парикмахером, и давно хотела себе сумку, чтоб всякие подстригальные приспособления носить. Так что... вы понимаете, во что это все вылилось)))


Сумочка вроде и простая, но есть в ней тайные особенности, сделанные специально для заказчицы. Я говорю о ножницах (а какая же парикмахерская сумка обойдется без ножниц?..):


Придумала их подвесить на темно-синий вощеный шнурок и добавила деревянные бусины на концы шнура, чтобы они сочетались с деревянной бирочкой, которую нашила в нижнем углу:


Выпиленные слова Handmade снова сделаны своими усилиями с помощью гравера, позаимствованного у брата (как на конвертах со скворечниками). Внутрь тоже пришила этикетку с ножницами (очень кстати нашла ее у себя):


Ручки и верх сумки отстрочила по краю:


Подклад, как мне кажется, нам удалось подобрать просто отличный:


И, к моей радости, нашлась молния подходящего цвета в запасах. Впервые попробовала сшить прорезной карман на молнии (по желанию заказчицы). Такая счастливая, что все получилось с первого раза!


Теперь буду чаще такие кармашки шить)) Сумка закрывается на магнитную застежку:


В общем, такая вот сумочка получилась)) Теперь себе хочу похожую сшить, есть у меня залежалый лен с розочками... Вот если подклад удастся подобрать, то непременно сошью!


С этой работой тоже поучаствую в галерее у Юли "Лето в стиле Rustic".


47 комментариев:

  1. Классная сумочка!!!! Сочетание цветов очень нравится!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, спасибо! Я сама до сих пор еще на эти цвета насмотреться не могу)) При том, что подкладочную ткань покупала недавно, просто "чтоб была" ^^

      Удалить
  2. Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Простота была одним из основных требований заказчицы )))

      Удалить
  3. Очень стильная сумочка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Приятно, что удалось сделать стильный "хэндмэйд" )))))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Юля, спасибо! Я сама теперь себе такую хочу, только ткани на вторую не хватит ))) Хотя, конечно, одинаковые изделия я стараюсь не делать, так что это я чисто платонически буду о такой мечтать =D

      Удалить
  5. Маша, как мне нравятся такие сумки!!! Сама себе такую прошлым летом сшила.
    А твоя-то - просто глоток свежей воды жарким летом! И с джинсой здорово смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! От тебя, сшившей такое огромное количество сумок, вдвойне приятно комплименты читать))) Мне тоже она с джинсой понравилась, я случайно ее рядом с курткой повесила перед выходом из дома! Тоже хочу себе такую, но вот поняла, что "розочковый" лен, о котором я в конце написала, мне практически ни к какой одежде не подходит =/ Хочется универсальности...

      Удалить
  6. Очень интересная "птичковая ткань" ;)) Такая летняя сумочка получилась. Замечательно! Заказчица осталась довольна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Заказчица в восторге осталась, говорит))))) А ткань эта сразу мое внимание привлекла (заказывала давно на Алиэкспресс), такая же есть еще с красными птичками, но синие мне больше понравились))

      Удалить
  7. Какая ткань классная в птичках! Я еще не пробовала прорезной карман делать, но хочу научиться. Как хорошо, что парикмахеру хватает такой сумки, я как-то видела свадебного парикмахера, так она ходит с чемоданом на колесах. ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Карман, оказывается, шить так просто! Я сначала сама пыталась додуматься, как его шить, разглядывала свои сумки. А потом поискала МК, и их, оказывается, очень много на эту тему есть))) А про то что все помещается - она в ней только подстригальное будет носить - ножницы, фен, машинку для стрижки, пульверизатор... Это когда на дому стрижет, а укладку и пр. она в салоне только делает.

      Удалить
  8. С джинсами сочетается просто супер! Удачная сумочка)

    ОтветитьУдалить
  9. Маша! Супер-вещь! Ткани так подобраны классно - синий деним всегда в тренде;) А птички - это так по летнему!!! Одним словом получилась чудесная модная летняя сумка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! И не говори, синий цвет мало того, что в тренде, так еще почти к любой одежде подойдет))) Сама радуюсь за заказчицу и думаю, почему мне раньше эта идея в голову не пришла?))))

      Удалить
  10. Маша, я в восторге! Ткани подобраны, на мой взгляд. идеально. И птички такие летние, легкие - то, что нужно в теплый сезон))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо! Я сама птичек просто обожаю, хотя вышиваю их мало)) А надо бы, пока они в тренде)))

      Удалить
  11. очень симпатичная и практичная сумка вышла! на каждый день я бы сказала :) молодец Маша! и для себя сумку надо конечно ;)
    подклад действительно оч удачный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо))) Да вот для себя я пока все-таки не могу ткани подобрать, да и уже лето скоро заканчивается... видимо, только к следующему лету сподоблюсь! [хотя прошлым летом то же самое говорила))]

      Удалить
  12. Маша, сумочка - просто суперррр! Давно о такой мечтаю, но, думаю, ещё долго не возьмусь (был у меня уже опыт пошива сумок :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе! А что, шить ее совсем просто, как косметичку, только очень большую))) Ого, посмотрела твою сумку - она такая сложная! Я бы за такую даже не взялась со своим нынешним уровнем навыков =^_^=

      Удалить
    2. Маш, эта была второй :) Первая шилась из домотканого льна по принципу твоей, только я с ручками намудрила - и пришила, и заклёпками прибила, которые в первый же "выход в люди" выдрались и оставили на моей сумке дыры :( Сама себе удивляюсь, как я после этого за золотую взялась?! Недавно увидела её у мамы в кладовке, словила себя на мысли, что пошив сумок - это не моё (золотая не в счёт :)

      Удалить
    3. Аааа, теперь поняла))) А я бы попробовала еще раз сшить на твоем месте, только без заклепок, чтобы как-то "сумочно реабилитроваться", так сказать.
      Ну я тоже серьезными сумками заниматься не хочу, на самом деле))) Я имею в виду большие и "навороченные", на них столько материалов надо, а мне даже хранить их негде будет =D

      Удалить
  13. Маша, классная сумка!! Просто загляденье....
    Вот когда у меня будет столько же времени ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да времени у меня в последнее время тоже не особо много, но заказы приходится делать)))

      Удалить
  14. Машенька, прекрасная сумочка! Какие же в тебя ручки золотые )) Тебе всё под силу. А почему бы серию не сделать ? Например, косметичку к сумочке ;)) Бирочка "Handmade" - прелесть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Серию не буду делать, потому что заказчица о ней не просила)) Вообще, возможно, потом и применю эти это сочетание тканей в другой работе, но это будет не скоро, планов наперед еще очень много)))))

      Удалить
  15. first I love denim so having this very large bag with it is so perfect....great bag on so many levels...especially because I think it speaks volumes about YOU....YOU so inspire us all and never ever are we BLUE for being part of your cheering crowd.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Aww, Samm, thank you for your sweet comment! You always bring positive emotions and happiness with you :) It's such a pleasure to see you here in my "Room" ^_^

      Удалить
  16. Отличная сумка! А знаешь что в ней самое классное - ага, твои "детальки", продуманность до мелочей и индивидуальный подход. Такое в торговом центре не купишь, пускай соседка на вес золота ценит такую сумку!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое))) Без деталек я просто не могу, так нравится вся эта мелочевка! Соседка ценит, я уверена! Она так обрадовалась ей)) И будет теперь как моя реклама ходить =D

      Удалить
  17. Мой любимый сумочный формат! :) Классная сумка, очень удачно подобранные детали, все до одной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я тоже люблю такие сумки, куда можно все до кучи сложить))))

      Удалить
  18. Маша очень красивая сумочка! Птички невелички хороши! Ткань подклада очень подошла-освежает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо))) Очень рада, что сочетание тканей действительно получилось удачным!

      Удалить
  19. Замечательная, стильная сумка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Очень приятны такие слова))))

      Удалить
  20. какие птички!!) и все так продумано до мелочей, как всегда у Маши) потрясающее сочетание красоты и удобства

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, спасибо большое! Люблю мелочами заниматься, уделяю им особое внимание, ничего не могу с собой поделать))))

      Удалить
  21. This is so pretty - I love the bag and the birds! blessings, marlene

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marlene, I am so pleased to read your kind words today! Thank you for stopping by! :)

      Удалить
  22. Клевые пичуги! Тканюшка просто класс) А как здорово сумка смотрится с джинсовой курткой! ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! )))) Для меня это сочетание с джинсовкой стало открытием, сделанным в последний момент ^^

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.