Поделиться с друзьями:

воскресенье, 25 мая 2014 г.

Птичкомания / BirdieMania

Я обожаю вышитых птичек. Да и не только вышитых, кстати, в одежде птичьи принты тоже очень нравятся. И украшения с птичками)) В общем, решила я как-то заняться мелочевкой и сделала себе помощниц, которые теперь, сидя в цветочных горшках, следят за порядком.



Схемы взяты из журнала Cross Stitch Gold #86 ("Home sweet home") и The World of Cross Stitching #152 ("7 sweet birdies"), оба дизайна Lucie Heaton.




Есть еще большая птичка (вроде как птичий король кккк))), в ее схему я внесла изменения и сделала расцветку не розовую, как предполагалось, а синюю:

[Там вообще подразумевался пошив целой огромной подушки в стиле пэчворк, которую я сначала хотела соорудить, и даже нитки и канву прикупила в Китае, но потом оставила эту затею, т.к. подушки в принципе не вызывают у меня симпатии и бурных восторгов. Некуда их складывать... Считаю, что они подходят для украшения интерьера в больших пространствах, а не в российских хрущевках =/]
В силу того, что деревянные палочки в цветочных горшках рано или поздно размягчаются и отламываются, большая птичка держится за палочку своими стройными проволочными лапками, чтобы потом можно было ее с легкостью переселить в новый домик:


Гнезда делала очень незамысловато - набирала цепочку из воздушных петель из джутовой веревки и потом обвивала их до нужного размера вокруг палочки. А о лапках-прищепках, думаю, даже и сказать нечего - просто пришила их к готовому изделию.

Птички все двухсторонние, сшивала половинки на машинке лицом к лицу и затем выворачивала.


И еще фото процесса вылупления из яиц создания:


Буду рада, если эта идея вам придется по душе и в вашем доме тоже поселятся такие птички ^^

4 комментария:

  1. ну очень мило и аккуратненько :)

    ОтветитьУдалить
  2. очень понравились эти птички! и расцветка, и дизайны, и идея с гнездами и прищепками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Люблю схемы Люси Хитон, есть в них что-то особенное и много добра))))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.