Поделиться с друзьями:

вторник, 2 декабря 2014 г.

Милашечные новогодние украшения Mill Hill / Mill Hill Christmas cuties

Здравствуйте, дорогие друзья!

Поздравляю всех с наступившей зимой! Давно не писала)) Но, как всегда, это не значит, что я ничего не делала, вовсе нет! Делаю, но очень медленно. Помимо тех работ, что я покажу сегодня, у меня готовятся еще две, одна готова на 90%, другая...ну, примерно на 70%. А сегодня - Mill Hill:




Начну издалека)) Этих малышей я заказывала еще летом (помните, распродажа Christmas in July?). А вчера у нас  действительно наступила зима и выпал настоящий снег:


Поэтому я поняла, что, пока снег еще не обвалился с деревьев и не испачкался и не растаял, мне нужно прямо сегодня их отфотографировать и выложить в блог!

Игрушки уже больше месяца лежали у меня отшитые без изнанки (кроме голубя, с ним отдельная история))). Вчера до полпервого ночи все доделывала, голубка вообще вышивала практически с нуля. Под конец ничего не соображала, а тут еще выбрала для него золотой шнурок...и когда все было готово, поняла, что золотой - ну вообще никак не в тему, поэтому, позабыв покой и сон, переделала на серебряный.


А сегодня встала ни свет ни заря перед работой и пошла снимать))) Руки окоченели сразу же, но я не сдавалась. Пару раз, садясь на корточки, теряла равновесие и голыми руками падала в снег XD


У каждой игрушки свой характер. Скотч-терьер весь такой из себя серьезный, сразу вызывает у меня ассоциации с временами Шерлока Холмса. Лежал, наверное, у камина в доме на Бейкер-стрит 221 Б в ожидании, когда миссис Хадсон угостит его вкусняшкой))) Думаю, такие мысли были навеяны его клетчатой накидкой:


Панда - забавный увалень, который надел на себя рождественский венок и застрял в нем =D


Дед мороз с оленем мне безумно нравятся своей яркостью! Со всех сторон положительная фигурка: и красный нос у оленя, и разноцветные украшения у него на рогах, и эта конфета у Дедушки в руках...^^


А этот новогодний шар с елкой привлек мое внимание еще очень давно. Он вышивался проще и быстрее всех под просмотр "Бриллиантовой руки".


Изнанку закрывала своим уже привычным способом:


И поближе фото изнанки (сделала уже в помещении, потому что больше не было сил мерзнуть))):



На этом о малышах-миллхилльчиках у меня все, будет еще пост с украшениями этой же фирмы, но покрупнее... думаю, ближе к Новому Году)

Спасибо, что заглянули в гости! Надеюсь, вам понравилось! Буду рада видеть вас снова ^^

24 комментария:

  1. симпатяги :) давай еще

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу, хочу, хочу !!! Все, все все !!! Твоя Т.Б.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха =D Да, они такие прикольные, что было бы здорово ими всю елку украсить ^^

      Удалить
  3. Маша! Смотрю на твои красоты и понимаю: ТОЧНО скоро праздники ;)) Класс! Нравятся ВСЕ ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Так хочется еще пару новогоднестей успеть вышить до праздников))))

      Удалить
  4. Я влюбилась в белую птицу. Несомнено, хороши все, но птица-особенная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ири, спасибо! Это набор из коллекции 2009 года "Downy Dove", ели вдруг захочешь завести себе такого же птенчика ;))

      Удалить
  5. Ааааааа!!! Машаааа=)))
    Я так ждала твой новый пост! и вот он!
    Снова меня накрыла волна позитива!)))
    Какая красота! Все чудесны! Непередаваемые эмоции)
    Особенно хочется выделить: голубка - он прелесть! очень-очень красив)
    Пёся - обожаю скотч-терьеров,такой важный и элегантный=)
    А панда - просто супер! Застрял Xd как это похоже))))

    пы.сы. слишком много восклицательных знаков,но каждый пытается передать весь заряд позитива,который возник при виде твоих работ ^___^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за кучу позитива [позитив измеряется восклицательными знаками =) ]с утра))) Голубь, кстати, той же породы что и твой вышитый птенчик (об которого ты иголку сломала))). А еще оказывается эта пушистая нить пришивается коучингом ^^

      Удалить
    2. Да-да)))
      Птенчик забыл передать привет!=)
      Про коучинг - пошла поглядела что это такое (слово знакомое) и поняла - если бы раньше узнала, как правильно пришивается эта пушистая ниточка - было бы намного!!! легче)
      Спасибо! буду теперь знать^^

      Удалить
  6. какие чудесные игрушки!! нарядные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, благодарю! У Mill Hill действительно отличные новогодние наборчики. На фото еще не видно, как блестит и переливается бисер)))

      Удалить
  7. Машуль,до чего же хорошенькие игрушки получились! Даже не знаю какая мне нравится больше....мммм...наверно все таки Панда) такая прикольная)))Как же мне нравится Mill Hill !!!! Всегда яркие,праздничные и очень позитивные сюжетики! Мечтаю и я когда-нибудь вышить по оригинальному набору)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Оригинальные наборы - просто находка! Они с таким запасом нитки и бисер кладут, что смело можно еще один такой вышить))) А еще плюс в том, что нитки там - оригинальные DMC, я после отшива их разбираю и перематываю на бобины со своими нитками ^^

      Удалить
  8. Я первый раз вижц такие игрушки, очень мне понравились )
    Отличная фотосессия у тебя получилась, красиво ) снег выпал в тему ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень))) И не говори, снег действительно пришелся ко двору))) Жалко, что из-за ветра не получилось в висячем положении всех вместе заснять. А наборчики такие продаются в интернет-магазинах, стоят около 6-8$. Это я к тому, что вдруг ты решишь когда-то вышиванием тоже заняться))))

      Удалить
  9. Замечательные! И спасибо за ссылку на МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, всегда пожалуйста! Буду очень рада, если пригодится)))

      Удалить
  10. Чудеснейшие ёлочные игрушки!!!=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Я очень люблю Mill Hill за их новогодние мотивы))))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.