Поделиться с друзьями:

четверг, 12 января 2017 г.

Матрёшечный органайзер для вышивальщицы / Needle-and-tools organizer

Пора начинать показывать, что у меня за праздники сшилось. Сегодня уделю внимание новому органайзеру, который очень удачно помог применить матрешку, вышитую в 2015 году.



Органайзеров много не бывает! Тем более, вдвойне приятно знать, что ими пользуются такие же вышивальщицы, как я :) Поэтому и для матрёшки настал час превратиться в органайзер. Как всегда, я много времени провела над подбором тканей. Осталась довольна, потому что синюю и красную ткани почти что израсходовала целиком, а ведь их я покупала еще в 2013 году. Машинку тоже заставила поработать, она мне вышивала листики на корешке, клапанах и внутреннем кармане:


Матрешка теперь просто светится от счастья! Ведь ей не надо больше лежать в темном пакете с другими неоформленными вышивками.


Внутри органайзер похож на своих товарищей с птичкой и с перьевым букетиком. На переднем форзаце - закрывающийся карман для ножниц, на этом кармане - мини-кармашек для нитевдевателя, рядом - две резиновых петельки для ручек/карандашей. Так как его размер оказался более вытянутым (24 см в высоту), я добавила внизу кармашки для хранения ходовых бобинок с мулине. Долго думала, чем занять это место: целый вечер, ночь и утро ломала голову. А потом спросила брата, и он сходу выдал мне вариант :))


На клапане располагается ставшее уже привычным фетровое сердечко для втыкания заправленных игл. Очень кстати нашлась в запасах пуговка с матрешкой:


С обратной стороны клапана - прозрачный карман для рассортированных игл, под ним - 4 фетровых "островка" для размещения иголок. Под этими островками - карман на молнии, куда можно убрать пяльцы, схему или еще что-то.



Вот вроде кажется всё просто и понятно, а чтобы это придумать, мозг приходится хорошенько вскипятить))



Кстати, на карабин можно цеплять не только ножницы, но и кольцо с бобинками мулине. Именно поэтому карабин немного выглядывает из-под органайзера - тогда бобинки висят внизу и не мешают его закрыть.


На обратной стороне обложки вышито Made with Love и пришит шармик-листочек:


Шила, кстати, несколько дней. Полное погружение в процесс, за что и люблю праздники :)


Спасибо, что заглянули в гости! Я всегда вам рада!

50 комментариев:

  1. Ух ты, какая добротная и полезная вещь! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой аккуратный и продумано все до мелочей! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий органайзер!!! Все продумано до мелочей и каждая вещь на своем месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо! Рада, что продуманность понравилась))

      Удалить
  4. Какая красивая и полезная штука!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой продуманный, красивый огранайзер получился!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, нет слов, какая красота! Спасибо тебе (ничего, что "на ты", надеюсь) за вдохновение! Правда, в моем случае это не пошив органайзера - у меня ни в жизнь усидчивости не хватит - пойду просто повышиваю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, я только за, что на "ты")) спасибо за приятные слова! Очень рада быть вышивальной вдохновительницей!

      Удалить
  7. Маша, класс! Красиво, практично и с любовью к деталям )

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесно, Маша! столько продуманных и нужных деталей.

    ОтветитьУдалить
  9. Смотрю и восхищаюсь! Как же все хорошо продумано, каждая маленькая деталь на своем месте. И красиво и очень практично. Браво!
    Ефросинья

    ОтветитьУдалить
  10. Ahoj Maria,
    Tvoj organizér je nádherný, úžasný, perfektne prepracovaný - skvost!!! Gratulujem, krásna práca, obdivujem Tvoju šikovnosť!!!
    Pekný deň,
    A.

    ОтветитьУдалить
  11. QUe trabajo tan bonito!!! me encanta, el bordado es precioso y tiene un colorido muy alegre!!!! besos

    ОтветитьУдалить
  12. Классный органайзер, Маша! Действительно, кажется, что просто такую вещь сшить, а на самом деле это несколько дней полного погружения))) Очень красивое сочетание вышивки и тканей - радостное, теплое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Со стороны всегда всё кажется таким простым, "раз плюнуть" :D а ткани эти я приглядела еще когда саму матрешку вышила!

      Удалить
  13. Как же повезет мастерице, которая этой красотой будет пользоваться при создании своих вышивок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Я очень надеюсь, что она сочтет его по-настоящему удобным :)

      Удалить
  14. Ой, Маша, как ты с органайзером удачненько! Какой день, сижу "кипячу" себе мозг, как раз на тему органайзера (прям точно по мозги написала). Собираю идеи по крупице, вроде многие шьют, но все не то, только пара есть, но мне подходят на 70%. А тут ты с прелестной вещицей, как по заказу! Выполнен безупречно, от и до! У тебя всегда так, это норма для тебя! Великолепно! Все учтено! Долго буду ещё рассматривать и возвращаться, мозги остужать 🙃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я очень рада, что мой пост так "в тему" вышел! 🤗 я тоже в поисках того, чем бы нижнюю часть переднего форзаца занять, кучу органайзеров пересмотрела)) и тоже на мой вкус всё было не то!

      Удалить
  15. Oh c'est très joli ! la matriochka est magnifique !

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красиво и аккуратно! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия Волченко, спасибо!! Очень рада, что понравился!

      Удалить
  17. Маша,чудесное применение и прекрасное исполнение! Удобно, практично, вдохновляюще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Очень приятно читать такие слова! Чувствую, надо шить еще органайзеры)))

      Удалить
  18. Матрешки - это очень красиво. Органайзер замечательный.

    ОтветитьУдалить
  19. Никогда не писала, но всегда любуюсь вашими работами, они потрясающие. По работе мастера видно. Вы Машенька чудо. Вы целеустремленная, ищущая, творческая. Хочется вас поблагодарить и вдохновить на новые работы, которые мы все с нетерпением ждём. Творческого вам вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо Вам огромное, что написали! Очень-очень поддерживают такие добрые и согревающие слова! Мотивация к действию сразу на 100% возрастает!

      Удалить
  20. Просто нет слов, какой крутой органайзер. Столько продуманных деталей и все нужное. Сколько кропотливого ручного труда, это все собрать и прошить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое! Собрать и правда долго и довольно трудно, но зато такое погружение в процесс доставляет удовольствие! Правда, нужно, чтобы при этом ничто другое не отвлекало :))

      Удалить
  21. Маша, органайзер - чудо! Рассматриваю внутренние странички и понимаю, насколько всё продумано и удобно! И, конечно, аккуратность восхищает!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Я очень старалась сделать его так, как самой было бы удобно! :)))

      Удалить
  22. Очень классно, просто супер. А продумано все до мелочей)))

    ОтветитьУдалить
  23. What a wonderful organizer! I love it and I love your stitching! blessings, marlene

    ОтветитьУдалить
  24. Мало того, что моя любимая матрёшка нашла своё применение, так ещё и в таком чудесном и полезном органайзере!
    Машенька, ты просто гений и пример для подражания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, спасибо, Наташа! Если я и пример, то очень плохой, в силу своей неорганизованности и прямо-таки свалки планируемых проектов)))) Иногда моя самодисциплина дает существенный сбой!

      Удалить
  25. Хорошенький органайзер, как же это приятно - пристраивать неоформленные работы или какие-то давным-давно купленные материалы, искренне радуюсь за тебя!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Дааа, тут ты права! А еще мне так нравится, когда ткани заканчиваются))) Ну, то есть их жалко, конечно, но в то же время испытываю некое облегчение, что хоть немножко запасы уменьшаются...непропорционально их пополнению, правда)))))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.