Поделиться с друзьями:

вторник, 30 июня 2015 г.

Еще один электронного творчества пост ^^ / One more post about e-creativity

Всем привет!

Соскучились?)) Я - очень! Не могу поверить, что уже прошел первый месяц лета! У меня этот месяц практически полностью выпал из жизни, только работа-дом-работа... Но при этом я неустанно, хоть и потихоньку, тружусь над своими рукодельными проектами. У меня даже сшилась одна вещица, но погоды совсем не было, чтобы ее сфотографировать. А еще я ходила в багетную, скоро покажу, что я там оформляла))) 

Сегодня покажу вам свое "виртуальное" творчество, которое почему-то завело в сказочно-детскую тематику. А все началось вот с этой схемки с единорогом:


Мне кажется, единорожек такой весь из себя милашка получился))) В гриву и в хвост по задумке добавляется металлик, они должны блестеть, как самые настоящие Волшебные Грива и Хвост Единорога =D И рог с блестяшкой вышиваются металликом))) Я пока рамку рисовала вокруг него, вспомнила, как у меня в детстве были толстенные книги со сказками, может быть вы тоже их встречали: "Золотая книга лучших сказок мира", "Серебряная книга....", "Сапфировая...". Ох и зачитывалась я ими!

Фраза на этой схеме переводится: "Те, кто не верит в магию, никогда ее не найдут". Мне кажется, очень актуальная фраза, которую можно не только к магии применить, но и к счастью, и к хорошему настроению, и к любви... в общем, к разным аспектам жизни.

После этой схемки меня посетила совиная муза)) Я знаю, что многие любят совушек, и я не исключение (хотя они слишком популярны, чтобы прям сводить меня с ума, но симпатию вызывают...). Сначала нарисовала вот такое сердечко с совушками:


Даже больше скажу - я его уже вышила. Но хочу показать уже в оформлении... Только одну картинку вам покажу "для затравки" =D


Если взглянуть попристальнее, то видно, что я снова добавила несколько деталей, вышитых 1 через 1. Люблю это делать, не могу с собой совладать)) Тем более, что схемы маленькие, вот и пытаюсь в них побольше деталей включить. После этого сердечка мне захотелось создать совушковое продолжение, так что я начала потихоньку работать над еще одной схемой, которая называется "Совушки играют в прятки":


Долго я ее рисовала, многое изменила в ней от первоначального варианта. Вот, кстати, она же, только на голубой основе:


Здесь тоже присутствует вышивка микростежками... Потом, когда сделаю отшив, будет лучше видно. [Все показанные выше схемы добавила к себе в магазин]

А еще Эйми, которая уже отшивала мою картинку с майским окошком, попросила сделать ей схему на заказ. Ей ну очень запал в душу велосипед, который я оформила в косметичку, и она попросила сделать так, как будто этот велосипед видно из того самого майского окна. Вот что у меня получилось:


Я увеличила размер самого окошка, а еще расширила велосипедную вышивку, так что пришлось самой дорисовывать зелень по краям. Хочу сказать, что перенабирать схемы в РМ ничуть не легче, чем рисовать их с нуля, особенно те, где бессчетное количество четверть-крестиков. Это почти то же самое, что вышивать, только быстрее)) Надеюсь, Эйми пришлет мне фото своего отшива, и тогда я смогу его вам показать ^_^

Так, ну и по традиции, дабы задобрить вас после прочтения совсем не рукодельного поста, прикладываю небольшую схемку в подарок:


Эта совушка хоть и совсем крошечная, зато призвана поднимать вам настроение!

Спасибо, что заглянули в гости! Скоро постараюсь порадовать вас рукодельными чем-нибудь))))

24 комментария:

  1. Совушки очень прикольные.Такие смешные затейники))
    И с единорогом мне нравится картинка. Вот только придумать, во что это вышить..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо))) Меня саму совушки повеселили, пока я их рисовала! Единорога, думаю, просто в рамочку можно оформить (у меня самой относительно него идей никаких), а вот совушек я вроде бы придумала, куда. Потом покажу ;)

      Удалить
  2. Совы отличные получились! Интересно рассматривать, плюс вообще радуют))) И окошко мило смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я старалась каждой совушке придать свой характер и занятие; надеюсь, это удалось)))

      Удалить
  3. Маша, какая же ты на все руки мастер! Очень милые и качественные схемки у тебя получаются, совы порадовали, уморительные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Да пока до шитья руки не доходят, хоть схемки порисую)))

      Удалить
  4. Маша, какая прелесть! Всё так здорово! Совушки, играющие в прятки - это так ново и интересно! (И красиво!!!) Уж кто токо и как только совушек не вышивал, но такого еще не было! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, спасибо, Света! Порадовала ты меня своим комментарием))) Если вдохновение будет, еще занятых каким-нибудь делом совушек нарисую.

      Удалить
  5. Совушки очаровательные ))) Очень поднимают настроение )))
    А единорог в компании с очень верной фразой!
    Спасибо за подарочную схемку! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, всегда пожалуйста)) Буду рада, если схемка пригодится! И спасибо за добрые слова ^^

      Удалить
  6. Маша, обалдеть! у меня просто нет слов - до чего же всё красиво!!!
    пы.сы- я тоже работаю очень много. почему для женщин не введут закон работать по полдня?)))))))))) или вообще не работать)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо большое))) Согласна, надо сделать такое правило - если женщина рукодельничает - может не работать =D И чтобы еще от государства субсидии на рукоделие платили! Вот тогда в стране порядок будет)))

      Удалить
  7. Машуль,очень классные разработки!!!
    Молодцом)))
    Единорожка просто прелесть! А фраза со смыслом...вообще выше всяких похвал ^^
    Мне сразу вспомнился мой любимый фильм Путешествие единорога=)
    Когда ты всё успеваешь))
    Совушки оч. смешные >.<

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо! Ты всегда находишь добрые слова, чтобы меня порадовать )))) Слуууушай, а я такой фильм не смотрела! Непорядок)))
      Да я наоборот тут вся в расстройствах, что ничего не успеваю =/

      Удалить
  8. Маша очень милые у тебя схемы! Единорожек сказочный! А совушки такие прикольные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большущее)))) Очень рада, что они понравились! Я к ним такое трепетное чувство испытываю на самом деле =D

      Удалить
  9. Маша,я как вижу твою очередную схемку прям гордость какая-то переполняет меня,вот честное слово!!! Ведь все схемки очень оригинальные! Единорожек - чудо,а фраза очень-очень правильная! Чудеса там,где в них верят,это однозначно! Совушки - просто восторг!!!! яркие,глазастые,серьезные и игривые одновременно!!! Здорово! Очень-очень понравились схемки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Катюш, спасибо! Непередаваемо приятно читать такие слова))) У меня уже даже родители сейчас спрашивают, когда новое изделие показываю: "А рисунок ты сама придумывала?" =D Я очень рада, что они тебе нравятся, потому что всегда поглядываю на свои готовые работы (и виртуальные, и реальные) с долей скептицизма ))

      Удалить
  10. Совушки меня покорили. Такие милахи потешные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо! ^_^ Старалась сделать их веселыми и разнообразными))))

      Удалить
  11. Умничка! Совушки - очаровашки ! А схемки, схемки-то - Интереснейшие! Это правда, есть в совках, какаое-то своё очарование. Не обошло, это и меня. В моём "творческом кабинете" висит вышика совушки-рукодельницы. И, Машенька, спасибо, за схемку в подарок ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, это тебе спасибо, что всегда находишь время оставить мне добрый и приятный комментарий ^_^ Я несказанно рада, что совушки тебе понравились))))

      Удалить
  12. Очень интересные сюжеты! На самом деле каждый раз жду подобный пост из любопытства, а что же еще Маша придумает :) Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Марин, спасибо! Как будет еще что-то придумываться, буду показывать непременно)))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.