Поделиться с друзьями:

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Мадемуазель и галантный кот / Mademoiselle and gallant cat

Всем доброго октябрьского вечера! =D

В этой публикации я отступлю от своих обычных правил и покажу неоформленную вышивку. Позднее она будет оформлена в полезный и нужный предмет, ну а пока что я просто расскажу немного о ней. И в конце будет небольшой бонус - покажу свой продвигающийся процесс работы над хоккеистами))) 



Схема взята из журнала Creation point de croix #27 ("Trousse Mademoiselle", дизайн Les Brodeuses Parisiennes; на их сайте набор с этой вышивкой называется "Mademoiselle se balance"), размер вышивки 13,5*8,5 см (172*105 крестиков). Вышивала нитками DMC по ключу на льне Belfast 32 (цвет Baby Pink). Пришлось очень и очень сильно поломать глаза над ней. Все-таки то, что я вышивала 1 через 1 раньше, было монохромным и сравнительно небольшим (счастливая девочка-вышивальщица с сердечками, фрагмент на сэмплере J'aime broder и на сэмплере для ниточной коробки), а тут даже голова кружилась после 2-3 часов непрерывного вышивания. Это потом уже я приноровилась, да и добрые люди присоветовали мне лупу, и дело пошло проще ))) 


Не знаю, как у вас, а у меня монитор искажает оттенки: здесь цвет кажется красным, а на самом деле в работе использованы различные оттенки розового. В сердцевине цветка даже присутствуют белые французские узелки (если фото увеличить, их будет видно))):


Кот такой деловой, стоит с зонтиком и терпеливо ждет, пока дама слезет с качельки)) Видимо, их взаимная (или нет?..) симпатия и есть тот самый секретик - "Petit Secret". А может все не так, и он просто ждет свой очереди на качели, но тогда мне непонятно, в чем здесь секрет Х) В общем, я все-таки за то, что кот - галантный ухажер, а не просто какой-то кот в очереди на покачаться.


И фото процесса, сделанное 3 дня назад:


В общем, вышивка 1 через 1 - дело трудоемкое, но того стоит! Как сказала моя подруга: "Это не похоже на вышивку, выглядит, как будто рисунок просто напечатан на ткани." Наверное, это хорошо )))

А вот и мой постепенно продвигающийся набор Dimensions "Hockey Rivalry":


Готов примерно на 65-70%, еще ведь предстоит добавить контуры, а Dimensions их очень любит вставлять в свои схемы. Но с ними вышивка действительно смотрится потрясающе! [Разницу в картинах этой фирмы до и после добавления контуров можно отчетливо увидеть в Европейском Бистро, Отеле Сорренто или Восточном Великолепии]

Такие дела. Сейчас снова берусь за мелкий проект, а на хоккеистах буду отдыхать)) Спасибо, что заглянули в гости!

12 комментариев:

  1. Ммм)))
    Французский дизайн мне очень нравится! А кто автор?
    Не представляю как ты это вышивала Т.Т....но результат крут!
    Нежно! Воздушно! И ... хочется продолжения)
    Сами хоккеисты мне почему-то не нравятся,но вот пейзаж...
    ооо... в него я уже давно влюблена)
    Машуль, легких крестиков ! ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Автора не знаю, только название журнала и номер))) Я как-то вообще не очень во французских журналах могу понять, где они какую информацию пишут =D Вышивала кропотливо, до головной боли, глаза в кучу... Потом пошла у мамы уже лупу вышивальную взяла. Теперь жду, когда смогу эту картинку оформить - заказчица хотела косметичку с ней и запропала куда-то, но я еще пару месяцев подожду. Потому что если я ее оформлю по-своему, а заказчица потом объявится, то еще раз вышивать такое я не отважусь)))) Тебе тоже ровных и легких крестиков! ^^ сейчас к тебе в гости нагряну...жди...)))

      Удалить
    2. Я нашла кто автор))
      Les Brodeuses Parisiennes (Парижские вышивальщицы).
      У них очень много прекрасных дизайнов. Восхищаюсь их работами!
      Понимаю, конечно лучше подождать)
      Дождалась...стока комментов >.<

      Удалить
    3. А что поделать, если у тебя все так интересно)) Парижские вышивальщицы даааа, классная фирма и необычная в том плане, что у них уже пошитые косметички и пр. в наборах. Интересно, как они по качеству...))

      Удалить
  2. Чудесная мадам с котиком ;) здорово!!! очень интересно будет увидеть оформление ... давно захомячила эту схемку, тоже в планах стоит, но когда доберусь - не знаю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! ^^ У меня тоже столько всего захомячено, список все растет, а вычеркиваю из него так редко :(

      Удалить
  3. Очень красиво!!!! Особенно хорошо будет смотреться в оформлении!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алеся! Хочется уже оформить поскорей))

      Удалить
  4. Вот-вот, у меня тоже такое ощущение: рисунок. Это на сумочке просто поражает. Ювелирная работа ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Мне так нравится вышивка 1 через 1, жаль только, что мои глаза иного мнения))))))

      Удалить
  5. Эта работа просто очаровывает, столько в ней милого шарма )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо))) Да, французы умеют очаровать!

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.