Поделиться с друзьями:

понедельник, 24 августа 2015 г.

Птичкобложки из крафта / Washable kraft paper passport covers with cross stitched birdies

После пошива рок-обложек на паспорт крафто-вышивание меня не отпускает))) А раз так, я решила не препятствовать этому и вдоволь нашиться всяческих паспортных обложек. Сегодня покажу вот эти с птичками, а когда-нибудь потом - те, над которыми сейчас работаю.


Схему этих очаровательных птичек я снова нашла в Pinterest. Это схема того же дизайнера, что и для игольниц, которые я делала недавно. Вышивала также подбором из остатков ниток (но меньше их пока не становится))) и, конечно, не смогла обойтись только одной расцветкой! Сиреневые и бирюзовые птички показались одинаково удачными, так что я решила - быть им сразу двум.



В этот раз я очень долго раздумывала над тем, как сделать крепеж для обложки - обычная вертикальная резинка бы не подошла, потому что хотелось добавить уголки; хлястик с магнитной кнопкой мне лично не очень нравится в процессе использования; с обычной пришивной кнопкой было много возни, так что в итоге я выбрала резинку, которая застегивается за пуговицу-сердечко на обратной стороне:


Получилось быстро, удобно и симпатично (на мой взгляд), да и резинки тоже надо начинать истреблять, а то накупила их себе до кучи по 2 метра разных цветов. А вот и эти пресловутые металлические уголки, из-за которых пришлось голову ломать [наконец они стали пригождаться!]:


Внутри обложек, как обычно, хлопковая ткань и нашитая этикетка "Handmade":


Вот такие обложечки получились ^^ Надеюсь, вам понравились!



Спасибо, что заглянули в гости! Я всегда вам рада :)

44 комментария:

  1. Машенька, мне очень понравилось!!! Оригинально, стильно, интересно, неизбито... Вышивка милая... И оформление обложек замечательное!!! Как всегда у тебя - множество интересных деталей!!!:)
    Чудесные обложечки, которые наверное очень приятно держать в руках!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Вот почему-то мне так захотелось этих птичек именно на обложки поместить, что ничего не смогла поделать )))) Крафт да, приятный на ощупь ^_^ И чем более он "поношенный" - тем приятнее!

      Удалить
  2. Конечно нам нравятся! И я снова не перестаю поражаться, как легко тебе дается вышивать на крафте. Да еще такие НЕ маленькие схемы! Я один раз делала отверстия, потом пальцы все в мазолях были )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Ты знаешь, нелегко дается, на самом деле! На нем же так сложно и долго ковырять вышивки приходится, дизайн сто раз успеет надоесть, пока его дошьешь))) А чтобы мозолей не было - я наперстками всяческими пользуюсь, без них никак!

      Удалить
  3. Маша, ты-рукодельный электровеник :)
    Впечатляющие темпы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха))) Электровеник! Класс))))) Спасибо, Маш!
      Да это проектики небольшие, на них времени немного надо, поэтому кажется, что кучу всего шить успеваю ^_^ Спасибо!

      Удалить
  4. Очень яркие и одновременно нежные обложки! Интересно, а какая (на твоя взгляд) из видов застежек более удобная, или обе хороши?=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш! Ну вот однозначное нет - хлястику с магнитной кнопкой: он отстегивается в сумке, неудобно. А так мне и вертикальная тонкая резинка нравится, и вот этот вариант. Но, думаю, чаще буду пользоваться этим вариантом, а с вертикальной резинкой оставлю только на те случаи, когда помещение пуговки на обратную сторону обложки будет неуместно (как для мужских обложек - совсем неуместно))). Я сейчас еще разработала модель совсем без застежки, скоро постараюсь показать.

      Удалить
  5. да Машуль они чудо как хороши! такие нежные и в тоже время яркие :)
    очень нравятся твои выдумки из крафт бумаги. кретивщица :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Крафт меня привлекает своей практичностью и долговечностью, для обложек это очень важно)))

      Удалить
  6. Очень классно получилось! Яркие цвета ниток отлично смотрятся на "нейтральном" крафте. Возьму этуидею на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Буду рада, если идея найдет свое применение))))

      Удалить
  7. Очень нежные и красивые обложки!

    ОтветитьУдалить
  8. Давно не заходила ) сколько тут новенькой красоты, пойду разглядывать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, привет! Рада тебя видеть)))) Конечно, погуляй-посмотри, может смогу тебя вдохновить!

      Удалить
  9. Маша, в твоих работах никакого намека на осень, сплошная весна! Нежные и задорные, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! А я вообще по сезонам не вышиваю - к чему душа лежит, то и шью)))) Так что частенько сезонные нестыковки могут встречаться)))

      Удалить
  10. Маша, у меня вопрос (может, конечно, уже где-то упоминалась, но с бэбиком у меня нет возможности рыться и искать ответ): хлопок внутри проклеен дополнительно или только пристрочен?
    Я, кстати, наконец обрела свои пару рулонов крафта, доехали с родителями из Москвы в Германию. Как только сдам все переводы и малыш станет подольше спать, буду творить, опять же благодаря вдохновению, которое черпаю из твоего блога :) Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комментарий! Дополнительно проклеен, но подробности сказать не могу, т.к. эту технологию я брала из платного МК Антонины Федоренко))) Авторские права и все такое ^^
      Представляю, как тебе хочется поскорее приступить к шитью из крафта! Наверное так же, как и мне хочется увидеть твои творения))))

      Удалить
  11. Маша, понравились ;)) Ещё и как понравилось. Очень нежный дизайн. И твоё оформление такое милое цветочное. Ловим поеледние денёчки лета ;)) Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! ^_^ А лето у меня еще будет - я же в блог с отставанием работы публикую (иногда так получается), шью порой быстрее, чем фотографирую и обрабатываю. Хотя "осенняя" работа есть на примете, но не знаю, возьмусь или нет за нее)))

      Удалить
  12. Очень понравились! Такие нежные красивые вышивки на таком простом и с виду грубоватом материале, как крафт! Это словно гармония инь-янь. Тонко, чутко и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Не думала об этом в таком ключе, а ведь теперь понимаю, что что-то в твоем "инь-ян" есть)))

      Удалить
  13. Ой, а я прошлый раз и не поняла, что там была вышивка на крафтбумаге;) Очень интересно смотрится:) Спасибо за морскую схемку, что ты выкладывала у себя в блоге, очень она мне пригодилась для открытки. Если собираешь где-то отшивы по своим схемам, то вот мой вариант http://bubiejko.blogspot.com/2015/08/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Открыточку видела, даже комментарий оставила ^_^ Отшивы, кстати, собираю, но пока только в папку - когда их накопится побольше, подумываю сделать галерею)))

      Удалить
  14. Машуль, очень здорово!!! Так аккуратно)
    У меня тоже возник вопрос про крепление подклада, но я внимательно почитала комменты)
    Машуля, ты хоть спишь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Конечно, сплю))) И работаю =^_^= Просто все остальное время я вышиваю! Ну и в блоге показываю работы зачастую так, что на момент показа одной уже готово две других [хотя я очень не люблю, когда готовые работы копятся и нет возможности их показать - испытываю дискомфорт и чувство незавершенности, как если бы изделие было недошитым].

      Удалить
  15. Маша, как красиво и нежно получилось! А ты использовала какую-нибудь накладную канву? Ведь дырочек для крестиков я на крафт-бумаге не увидела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! )) Да, я заранее накалывала дырочки, это видно вот здесь: http://littleroomintheattic.blogspot.ru/2015/01/passport-cover-with-cross-stitching-on.html

      Удалить
  16. Маша, так славно получилось! Резинки покорили. У нас только белая, черная и коричевая. Хотя шляпные и широкие есть разных цветов. Уголки имеют определенную толщину и их можно поставить только на подходящую по толщине деталь или есть небольшой разбег?

    Про сезоны. У тебя в шапке домик белый, можно цвет менять по сезонам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! А у нас наоборот - шляпные резинки разноцветные сложно найти))) Хотя и эти я только в одной сети магазинов видела! У уголков разбег есть, там "отверстие" около 3-4 мм, и они просто сплющиватся до нужного размера. То есть деталь 1-2 мм легко можно засунуть, а вот если она шире - уже проблема.
      Про домик - я думала как вариант веточки менять по сезонам, ну и пчёлок тоже, а домик оставлять как есть. Но есть большая вероятность, что мне будет неохота этим заниматься и будет все зимой и летом одним цветом =D

      Удалить
  17. Just look at you Maria! These are so cute, I like both color ways. You make it hard to choose a favorite. I really enjoy all of your little details, is makes your project so much more interesting. What a couple of treasures.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cori, thank you! I also couldn't make a choice of floss color, so I simply had to make two of them :) Thank you for stopping by! ^_^

      Удалить
  18. Ohhh these are beautiful...what a lovely gift idea....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, dear Mdm Samm! It is a bit tricky to stitch on it, but I love the result so much! And I am happy that you like it, too :)

      Удалить
  19. Очаровательные милые изящные обложечки!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.