Поделиться с друзьями:

пятница, 21 августа 2015 г.

Сумка для девочки / Handbag for girl

Сегодня я покажу недавно пошитую "девочковую" сумочку для маленькой именинницы, которой 4 года исполняется ^_^ Нечасто я тут работы на детскую тематику показываю, но вот эта - как раз из таких.




Но для начала немного блого-новостей - я наконец-то избавилась от гаджета Linkwithin, сделала шапку блога [но вы наверняка это заметили раньше] и сделала вкладку "мои работы", подсмотрев этот вариант у Ивиты. Ивита, спасибо тебе большое! ^_^ Думаю, по этому каталогу вам будет просто мега-удобно ориентироваться, если возникнет желание посмотреть все мои работы [даже мне самой удобнее по ней находить нужное сообщение и проставлять внутренние ссылки, а раньше я в архиве копалась для этого].

А теперь к сумочке. Начну, как обычно, с вышивки. Эти совушки вышиты по схеме, которую я делала сама, ну вы помните - совушки, которые играют в прятки))) Отшила я их вообще еще в июле, а оформить руки дошли только недавно. Вышивала на льне Belfast 32, цвет Ice Blue. 


Я, как обычно, добавила несколько деталей, вышитых микростежками. Картинка по размерам небольшая, хотелось ее сделать поинтереснее. Главная совушка ведет отсчет, пока другие пытаются спрятаться)))


На мой взгляд, это удалось только той, которая в дупле спряталась. А вот вариант ее соседки - притвориться яблоком или еще каким-то плодоовощем - вообще не вариант =D


Еще одна нашла себе местечко за ульем. Будем надеяться, что пчелы ее не тронут ^^


Изначально я планировала использовать эту вышивку как клапан-закрывашку для сумочки, то есть в проекте была другая модель. Но решила все поменять, когда начала ткани раскладывать, и в итоге получилась сумка-тоут размером 23*16 см с глубиной дна 5 см. Шила сумочку из корейского льна в мелкий горошек (который использовала для косметички с кексом и для зимнего сердечка). Чтобы скрыть место "стыка" вышивальной ткани с горошковым льном, использовала хлопковое кружево:


Для подкладки выбрала американский хлопок с разноцветными зигзагами (который использовала для внутренней отделки корзины для мелочей). Внутри нашила кармашек (с тем же кружевом, что и на внешней части), на кармашке - ярлычок:


Сумочка закрывается на магнитную кнопку.


Обратная сторона лаконичная, но, так сказать, с сюрпризиком))) Там нашита пуговка-сова, а под ней розовыми мулине вышито имя одариваемой - Алиса:


И поближе:


Такая вот сумочка получилась))) Пока еще не подарена, но очень надеюсь, что Алисе понравится! По крайней мере, от подаренного зимой новогоднего кошелечка она была в восторге и потом еще долго носила в нем конфетки и печенюшки =D

Спасибо, что заглянули в гости! Я всегда вам рада ^^

78 комментариев:

  1. Ох как тут сложно не позавидовать Алисе))) Очень здоровская сумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо))) Надеюсь, Алисе понравится, даже несмотря на то, что вышиты не герои "Холодного сердца", который у нее в фаворе сейчас))))

      Удалить
  2. Маша совятки здорово оформились! Детская озорная сумочка для маленькой модницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Вот я так подумала, что ребенку будет интересно всякие маленькие детальки разглядывать)))

      Удалить
  3. Однозначно, Алиса будет в восторге от этой сумочки! Забавные совушки и шапочка у блога очень понравилась (гармонирует по стилю с вышивкой).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Точно, слушай - шапка блога прям к этой вышивке как будто сделана - я и не задумывалась!)))

      Удалить
  4. Маша кроме того, что сумочка хороша как арт-объект, ты выбрала очень удачный фасон . На вид ручки такой длины, что девочка сможет носить и через плечо и в руке. Кроме того, в сумку такого фаосна можно положить очень много всего+курточку сверху. У моей такая сумочка "донашивается", самая любимая летом. Мне визуально сумки с клапаном нравятся, но в эксплуатации нет. Хотя взрослый человек может открыть сумку и что-то из нее достать. Дети снимают с плеча, открывают, поворачивают к себе и достают. Они за клапаном не видят сумку и не могут одновремнно удерживать клапан и проводить в сумке "ревизию" А еще портфелей таких нашили. У дочки в первом классе был невысокий сосед по парте. Вот Степа портфель открывает, поворачивает. Моя придерживает его портфель, Степа готовится к уроку. Хотя высокие дети половчее управлялись. Но через полгода все такие портфели поменяли на обычные, с застежкой сверху.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Вот значит не зря меня "повело" на пошив такого фасона))) Даже и не знала, что может быть столько нюансов для изделий с клапаном, и для детских изделий в частности! Спасибо, что поделилась!

      Удалить
    2. Маша, у нас Ольга мелкая, мы портфель как стали выбирать, то тут-то все и выяснилось....

      Удалить
  5. Очень актуальная по тематике сумка - все сходят с ума от совушек )))
    Девочка точно оценит, будет модная-модная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Ну, это взрослые сходят с ума от совушек, а дети, как выяснилось, от мультика "Холодное сердце")))) Если бы я знала, то вышила бы этих героев для нее))

      Удалить
  6. Сумка потрясающая! Алиса точно будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, спасибо! Очень рада, что сумочка понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  8. Сумка - мечта для девочек всех возрастов! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Ну, для всех возрастов она по размеру не подойдет - очень маленькая)))

      Удалить
  9. Я думаю, Алиса и во взрослой жизни будет помнить свою сумочку)) очень нежная и нужная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, это было бы здорово, если она ее запомнит! Ведь так приятно любимые вещи из детства вспоминать)))) Спасибо!

      Удалить
  10. По-моему, отличный подарок для девочки, должна оценить! Особенно мне понравился "зад" сумки, неожиданно так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! Идея вышить имя пришла мне спонтанно, но, думаю, дети любят все такое "персонализированное" ))

      Удалить
  11. Машулик! Я поражена! В самое сердце! Чудесные обновления! Всё очень нравится!
    Дыхание творчества=)
    Сумочка само очарование! Понравится - тут даже не сомневайся!
    Форму идеально выбрала! А совушки - ааааааааа...такие умильные! Такой классный и актуальный сюжет=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Викуль, спасибо! ^_^ Ты как всегда массу позитива передаешь в своих комментариях ^^
      Очень рада, что все понравилось - и сумочка, и обновления! Это я, так сказать, порядок в блоге наводить начала)))

      Удалить
    2. Да,порядок очень нужная штука. Я до своего никак не доберусь, всё хочу-хочу,но пока никак)))
      Я стараюсь и тебе передать частичку позитива также, как и ты заряжаешь всех нас,твоих читателей ^___^

      Удалить
  12. Ну такие красивые вещи делаешь, просто загляденье. Всегда рассматриваю с удовольствием))
    Девочке обязательно понравится сумка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое, мне так приятно! ^_^ Очень рада, что мои изделия тебе нравятся!

      Удалить
  13. Мария, спасибо,что порадовала своих ПЧ созерцанием нового изделия! Сюжет вышивки с юмором, совушек тоже обожаю, а моим знакомым девочкам 5-6 лет нравятся лошадки-пони, я в них не разбираюсь, разноцветные такие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за комментарий! Очень приятно, что мои изделия радуют )))) Да-да, тоже видела таких пони, как раз сегодня девочку с такой розовой лошадкой с длинной гривой мама на работу приводила! Вот же ж какой прибыльный бизнес компании делают на детях =D

      Удалить
  14. Шикарная работа! Люблю сов, а эти вобще такие милахи!)
    Маша, ты большая молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе! Очень приятна такая похвала)))))

      Удалить
  15. Маша, сумочка такая прелестная! Нежная, девчоночья ;)) И схемка твоя ( озорная) нашла своё пременение. И всё это придуманно, вышито и сделано в твоём стиле. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! То, что схемка пригодилась, меня тоже радует)))) Не зря делала ее, значит!

      Удалить
  16. Хочу в детство :) Правильно девочки пишут - такая сумка всегда была и остается желанной (даже у "серьезных тёть", пусть даже если втайне) :) Тканюшки как всегда радуют глаз, интересно и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, да я сама ее знаешь сколько раз померила перед зеркалом XD Ну, мне она мала, конечно, но все равно))) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  17. Маша, отличная сумочка! Прелесть! А меня ждет очередной (шестой, что ли???) пошив школьной формы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ийя, спасибо! Ого, я бы форму не осилила шить! Я вообще в одежке, мягко говоря, не сильна)))))

      Удалить
  18. любая девочка будет в восторге от такой сумочки! такие смешные совушки))))
    я тоже думаю сделать такую вкладку со всеми своими работами :)
    кстати а почему решила отказать от гаджета Linkwithin? я им пользуюсь, правда теперь закрались сомнения, может и мне не надо?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, отказалась преимущественно потому, что он только 7-8 сообщений из имеющихся 130+ "рекомендовал", причем тех, которые были последними на момент его установки, ну и сочла его наличие нецелесообразным и навязчивым на страничке, "перегружающим" визуально... Когда я его переустановила - стал рекомендовать также 7-8 сообщений, но уже поновее. Плюс была проблема в том, что не могла убрать его с главной страницы (хотела только чтобы под катом сообщений он показывался), но он пропал из вкладки "дизайн" (где схематично изображен блог в виде гаджетов-квадратиков), словно "въелся" в мой html-код!!! Его невозможно было обнаружить, и пришлось создавать запрет на показ этого гаджета в css... Короче 3 часа я на устранение этой проблемы убила! И оказалось это далеко не единичный случай - очень много блогеров столкнулись с такой же проблемой его устранения. В рунете вообще нет толковой информации как его полностью убрать (только как убрать с главной страницы), нашла в зарубежном интернете несколько вариантов.
      Разошлась я тут на Linkwithin, даже тебя не поблагодарила за комментарий))))) Спасибо! ^_^

      Удалить
    2. а у меня немного другая проблема - он дает ссылки на сообщения не по теме) то есть я знаю что по такому тэгу у меня несколько сообщений уже есть а он рекомендует совершенно иные... + на те сообщения которые я перенесла в свой второй блог. то есть битые ссылки выдает. но мне нравится сама идея этого гаджета. а вот после твоего поста я теперь видимо призадумаюсь не удалить ли его вообще

      Удалить
    3. А, ну и это тоже, конечно, было! То есть у меня он рекомендовал 7-8 одинаковых сообщений, которые не были никак связаны с теми, под которыми он помещал эти рекомендации))) Вообще я почитала, что ему есть альтенативные варианты, меня пока что заинтересовал Graddit, но я не вникала в вопрос основательно. Там можно самой делать связи между статьями (то есть поработать есть над чем), но хоть действительно похожие посты будет выдавать)))

      Удалить
  19. Маша, у меня на тебя все хвалебные слова закончились :-) Очень красивая сумочка! А с детскими изделиями точно трудности есть. Для малышей приятно шить, но детали надо продумывать. Чтоб безопасно, удобно, поддавалось их маленьким ручкам, чтоб могли САМИ справиться. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ну ты меня улыбнула со своим "слова закончились" )))) Приятно ^_^ Теперь буду особенно продумывать детские изделия, если доведется их делать! А то у меня большой недостаток опыта общения с детьми пока что.

      Удалить
  20. another gorgeous project by our sweet Maria...love everything about this..

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, чудесная сумочка для маленькой девочки!!! Моей тоже скоро исполнится четыре и она уже усвоила истину, что для настоящей женщины сумочек много не бывает!:) Причем для каждой сумочки свое назначение!:)
    Дизайн очаровательный! Особенно совушка за ульем смешная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Точно, сумочки - это незаменимая вещь для женщин всех возрастов!)))) Очень рада, что совушки тебя очаровали)))))

      Удалить
  22. Класснючая )))) вышивка так прикольно смотрится ))) подарок прехорошенький ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! =D Надеюсь, Алисе тоже понравится сумочка))))

      Удалить
  23. Машуль, чудесная сумка, а схема вообще очень забавная, целый сюжет!!! А если учесть, что она уникальна! Мама, как, честный человек, должна ее сохранить для потомков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое))) Хотелось сделать какой--то "экшн" в схеме, дети ведь любят такое (вроде как))))

      Удалить
  24. Ответы
    1. Thank you, Marlene! She will receive in on Monday, I can't wait to see her reaction :)

      Удалить
  25. такая веселая девочковая прелесть! вышивка отлично вписалась) и совы очень прикольные!
    рада, что тебе пригодилась идея с каталогом! я тоже, как сделала, сразу почувствовала все удобство поиска своих сообщений именно через этот каталог)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, спасибо!))) Да, этот каталог - просто находка! Потому что я давно подумывала, как сделать карту блога или что-то подобное, а эта вещь решила этот вопрос))) Так что спасибо тебе за идею. Мне кажется, постепенно многие блоги таким обзаведутся!

      Удалить
  26. Ах, какое чудо-чудное!!! Очень красивая девочковая сумочка! Маленькая принцесса будет очень рада такому подарку,девчонки любят такие обновки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Обновки девчонки любят, это точно! Причем девчонки всех возрастов))))

      Удалить
  27. Маша, такая классная сумочка. Удивляюсь тебе: все продумано до самых мелочей, даже пуговичка и имя, и внутри бирочка-кружево. Какая же ты молодец, столько вдохновения от твоих работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе! На мелочах у меня, похоже, конкретный заскок - зачастую долго над ними просиживаю, ковыряясь в своих запасах и ища подходящее =D Очень рада, что вдохновляю! ^_^

      Удалить
  28. Какая чудесная сумочка, все очень практично и лаконично, а главное - весело!! Удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое! Да, веселость этого подарка - одно из главных требований, которое я сама перед собой выдвинула)))

      Удалить
  29. С ума сойти от этой прелести!! Машуля, сумочка великолепна, а сама вышивка - выше всяких похвал!!! Разглядывала час всех этих совушек-шалунишек! прелесть! надо же такой сюжет придумать!! умничка!!
    Хочу таких же совушек)

    ОтветитьУдалить
  30. Такая милая сумочка! Нежный летний сюжет так здорово смотрится на ней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое! Рада, что сюжет хорошо в нее вписался)))

      Удалить
  31. Красотища! Я бы сама с такой ходила!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Я тоже ее примеряла к себе, но размерчик уж очень маленький))) А Алисе самое то!

      Удалить
  32. Не сумочка, а мечта!:) Такой весёлый сюжет. Сразу настроение поднимается!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Как далеко ты забрела однако))))

      Удалить
    2. Заглянула в раздел "Мои работы" и "зависла" надолго:))))))
      Столько крутых работ:))))))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.