Поделиться с друзьями:

суббота, 27 декабря 2014 г.

Зимнее сердечко с альпийским пейзажем / Winter heart with alpine scenery

Всем привет!

Как и обещала, показываю третью работу из серии "успеть-за-60-секунд" ))

Давно у меня душа лежала к этому дизайну, хотя отшивов уже существует масса. Мне очень нравятся французские дизайны на альпийскую тематику, ну там горы всякие, шале, лыжи, снег, елочки... Вы понимаете)))) 

Лесенка к домику так и манит подняться)))
Схема взята из журнала Creation point de croix #13. Цвета DMC 822 у меня почему-то не оказалось, так что заменила его на Ecru. Вышивалось на льне Belfast 32 (цвет Dirty Linen), процесс шел невероятно легко и быстро, даже бэк порадовал своей "ненапряжностью"))


 Обратная сторона - корейский лен в мелкий горошек. [Очень полюбила эту ткань, думаю, надо будет еще прикупить))))] И, конечно, пришит бантик и маленький шармик "Made with love":


Сшивалось тоже достаточно легко, тем более в журнале предлагалась выкройка, я немного ее изменила в том месте, где пришита ленточка, чтобы сердечко было более выраженной формы. Кальки у меня до сих пор нет, так что выкройку переводила на бумагу для выпечки))))


Сердечко подарила очень хорошей семейной паре, надеюсь, оно принесет тепло и уют в их дом ^^

Подарки уже подарены, вроде бы всем понравились))) А то, как ребенок радовался кошелечку, стало настоящим подарком для меня =^_^=

Спасибо, что заглянули в гости! Буду рада видеть вас снова!

38 комментариев:

  1. Машуль! Чудесное сердечко=)))
    И дизайн всеми любимый)
    Корейский лен и правда очень! хорош собой.Я аж залюбовалась=)
    Отличные подарочки получились! Душевные ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!
      Дизайн мы с коллегой подбирали специально для нашего уматного босса и его жены =) Хотелось что-то такое уютно-зимне-универсальное, и, кажется, не ошиблись =^__^=
      Да вообще ткань в горошек очень хороша вся, но я страдаю синдромом не-могу-выбрать-цвет, поэтому больше всего люблю цвет натурального льна. Согласись, он же ко всему подходит? =D
      Спасибо за "душевность" подарочков.Прияяяяяятно ^____^ Я правда очень рукодельно-вымоталась за это время))) А ведь еще хотела несколько работ показать на новогоднюю тематику....Чувствую, к старому Новому году только получится =)))

      Удалить
  2. Потрясающее сердечко!!! Тоже очень нравятся альпийские зимние пейзажи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, благодарю! Вообще от них таким уютищем веет, я прямо вижу как в этом шале можно сидеть в кресле-качалке у камина и попивать какаушко после долго дня катания на лыжах ^_^

      Удалить
    2. Это да!!! Укутавшись пледом и с книгой!!!! Мечта!!!!

      Удалить
  3. Маша,как красиво,душевно и сердечно!))) Чудесный подарок! Ткань в горошек для зимних работ вообще беспроигрышный вариант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо, Катюш, спасибо! Я правда делала от всего сердца, старалась )) Это подарок для босса и его жены, они нереально хорошие люди, я никак не нарадуюсь, как мне повезло с ними работать. Поэтому хотелось что-то "ручное" сделать, вообще редко кому такие подарки дарю, только тем, к кому чувствую душевную теплоту )))
      А ткань в горошек да, совершенно с тобой согласна! Для зимних узоров вообще самое оно!

      Удалить
  4. Знакомое, всеми любимое сердечко, отличный выбор для подарка!

    ОтветитьУдалить
  5. Сердечко выше всяких похвал!!!!Тоже люблю этот сюжетик,да руки не доходят!!!И так многие недоделки новогодние решила добивать в следующем году,ну вроде и праздник себе продлю)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! У меня тоже похоже останутся "недоделки" на посленовогоднее время, но да, это действительно только продлит праздничное настроение)))))

      Удалить
  6. Очень красиво... Девочки правы, со свободным временем такая "бяда", что на будущий год надо наверное заранее за полгода начинать шить новогодние подарки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, спасибо! Да, я тоже об этом подумала в прошлом году, поэтому в этом августе меня "накрыло" новогоднестями, сделала шкатулку и панно с Дедом Морозом! Но все равно, перед самым НГ как-то быстрее и легче такие работы идут)) Видимо, в настроение попадают =)

      Удалить
  7. красивое душевное сердечко!

    выкройка на листы для выпечки-это круто :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Знаешь, а удобно на них переводить, я фломастером это делала, и видно хорошо, и в использовании нареканий не вызывает))))) Конечно, на кальку, наверное, лучше, но за неимением оной вполне сойдет ))

      Удалить
  8. Маша, чудесное сердечко! И правда, душевное очень :) Горошковый задничек самое то, что надо, а он еще и льняной! Прелесть!
    Очень обрадовалась, узнав, что девочке пришелся по сердцу твой кошелечек! Эдакая цепочка вдохновения получилась )))
    У меня тоже почти все подарки уже вручены, остались только те, которые сейчас в объятиях почты спешат к получателям. Волнуюсь! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! ^_^ А чего волнуешься, что почта наша славная не успеет до праздников доставить? Или понравится - не понравится подарок?)))

      Удалить
  9. Маша, какая ты молодчина. А я не успела вышить это сердечко, хоть и схемку, и тканюшку подготовила... На работе все навалилось - годовой отчет и пр. Искренне радуюсь за тебя, феноменальная скорость, при этом качество не страдает, работы прекрасные. Счастья и удачи в наступающем Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! =^_^= Тоже поздравляю с Наступающим, а еще желаю обязательно разобрать все дела на работе, чтобы все отчеты сошлись)))

      Удалить
  10. Машенька, раскрывай секреты какая батарейка в тебе стоит? Дюрасел?))))) Ну красота за красотой рождается у тебя в канун Нового Года... молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, про батарейку насмешила!)))) Сроки поджимали просто. Зато теперь никак не могу поймать вышивальную волну, видимо перевышивала)))))) Спасибо спасибо за такое внимание ^^

      Удалить
  11. М-м, альпийская тематика.. так и хочется съездить в горы..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, и не говори! Свежего горного воздуха хочется и чистого снега ^^

      Удалить
  12. Очень праздничная и яркая работа! Веселых праздников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, благодарю! Вам тоже веселого и уютного Нового года! ^_^

      Удалить
  13. Чудесное сердечко, а как подарок - бесценно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Надеюсь, оно долго прослужит своим новым хозяевам)))

      Удалить
  14. Машенька, красота какая! Я давно на эту схемку засматривалась. И вот увидела ! Спасибо, тебе за красоту и море идей ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, это тебе спасибо за такую доброту и теплоту в комментариях! Я тоже к этой схеме давно питала нежные чувства))))))

      Удалить
  15. Добрый день! Рада знакомству:)) Очень красивое получилось сердечко: и уютное, и праздничное, и волшебное:)) Очень понравилось у Вас в блоге:)) Заходите в гости, буду рада новому знакомству:)) http://zinaidaanzhe.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, спасибо! Я тоже рада знакомству, со мной на "ты" )))) Обязательно загляну в гости, спасибо за приглашение!

      Удалить
  16. Очень красивое и уютное сердечко! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, благодарю! Мне очень приятно, что оно понравилось ))))

      Удалить
  17. ммм красотааа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа Регинааааа))))))) Привет =D Спасибо! Не ожидала тебя здесь увидеть))))) Мы же вместе выбирали дизайн, поэтому и красота ^_^

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.