Поделиться с друзьями:

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Текстильный короб с вышивкой и мини-аппликацией / Textile box with cross stitching and applique

Всем доброго времени суток!

У меня столько хороших новостей, что не могу не начать с них)))) 
  • Во-первых, я стала счастливой победительницей розыгрыша конфетки от Елены Иваваки ^^ Когда посылочка до меня доберется (надеюсь, что быстро, ведь от Японии рукой подать), обязательно сделаю пост. А пока всем, кто еще не был у Лены в гостях, советую заглянуть. У Лены мало того, что прекрасные работы которые можно долго разглядывать, так еще и полным-полно интересных публикаций о жизни в Японии. 
  • Во-вторых, у меня вдруг совершенно нежданно-негаданно стало больше 100 постоянных читателей! Я хочу поблагодарить каждого ПЧ за проявленный интерес, я очень-очень дорожу тем, что вы читаете мой блог и комментируете! И, конечно, буду стараться радовать и вдохновлять своими работами, придумывать что-нибудь интересное. Идей много)))
  • В-третьих, у меня было целых ДВА выходных, поэтому я почти доделала один свой долгоиграющий проект и сшила то, что покажу сегодня! [Были наполеоновские планы о ген. уборке, маникюре и прочем, но...вы меня понимаете =D ]
Так, ну а теперь об изделии. Помните моего 2 года назад вышитого ангела? В общем, лежал он у меня, лежал, никак не могла подобрать для него оформление. Хотелось так, чтобы и полезно было, и красиво, и вообще. И тут свершилось!


Я обнаружила, что мне некуда стало складывать ткани. Пакет, в котором они лежали, уже едва ли не по швам стал трещать. Я тут как раз шью (долго-долго шью уже, скоро покажу и вы меня поймете) еще одно подобное изделие, и как-то так вчера решила, что под ткани мне тоже нужен текстильный короб. Его и на полочку красиво поставить можно, и части тканей место найдется, и пакет вздохнет свободно.


Поковырялась в своих запасах и расстроилась, что подходящей ткани для оформления не нашлось. Но благо, что в городе есть рукодельный магазин на всякий случай (дорогущий, DMC по 40 рублей моток, американский хлопок по 800 руб. за метр!). То, что я сейчас напишу, покажется абсурдом любому человеку, не увлекающемуся рукоделием и шитьем, но.... Я поехала купить ткань для того, чтобы сшить короб для тканей, которые уже стало некуда складывать)))


Шила по МК Татьяны Максименко. Сначала хотела по-быстрому просто сшить его, а потом подумала, вдруг я его поставлю на обозримый с двух сторон стеллаж, как коробку с барашками? Тогда задник тоже надо чем-то украсить. Поэтому впервые попробовала себя в аппликации. Даже смешно - 3 треугольника пришила, какая там аппликация... Так, побаловалась)) Мне понравился результат в том плане, что елочки такие мягкие, выпуклые и трогательные получились! А ножки у елочек из деревянных бусин.


И поближе:


Вышивку немного доработала - пришила звездочку и внизу добавила шов "козлик". Хотела тоже пуговицы какие-нибудь, но ничего не подошло =/


Дно уплотнила жестким дублерином, стены - клеевым флизелином.


Такая полезная вещь у меня получилась)) Надеюсь, вам понравилось! Спасибо, что заглянули, я всегда вам рада ^^


А мы с ангелочком полетели на 32-ю встречу в Рукодельное Кафе!


44 комментария:

  1. прелестная задумка. Скоро тоже кааак соберу всю свою волю в кулак и кааак наведу порядок в запасах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! До порядка мне еще далеко(((( А так хочется к Новому Году успеть во всем порядок навести ^^

      Удалить
  2. Машуль,не перестаёшь радовать позитивными постами =)
    Поздравляю с выигрышем!!! очень-очень рада,что это ты ^^
    Короб очень весёлый получился! Вышивка идеальна подходит - напоминает пэчворк)
    А ёлочки!!!!! Ааааааа такие классные=))))
    И звезда летит ( а может комета? )
    В общем поздравляю с такой полезной вещицей! ухх ^.^
    И с новыми читателями - тоже поздравляю! Это же так круто - столько единомышленников и в тоже время все разные=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а ты не перестаешь радовать позитивными комментариями)))) Спасибище тебе за поздравления и комплименты!!! =^_^= Честно - сама не знаю, звезда или комета))) Просто такую звездочку часто рисуют на всяких новогодних штуках ^^

      Удалить
  3. Не ну коробочки просто шедевр :) и главное и порядок в доме и красота!!! Супер, красиво и оригинально :) Майя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо ^^ Спасибо)))) А ножки у елочек, кстати, из подаренного тобой набора (зелено-желтый который)))). Очень кстати пришлись!

      Удалить
  4. Красота! Как мне нравятся такие милые и уютные штучки.Когда же я начну толковые вещи шить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, благодарю! Главное - начать. Потом будет заботить другой вопрос - где бы времени столько взять, чтобы шить =D

      Удалить
  5. Да, классный короб и вышивка сказочно-мечтательная, когда у меня руки дойдут до таких вещей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Дойдут руки, куда они денутся)))))

      Удалить
  6. Какой прелестный короб! Люблю прикладные вещи с вышивкой. С удовольствием присоединилась к Вам после конфетки от Елены и поздравляю с выигрышем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ийя, спасибо! Ко мне на "ты" )))) Я тоже заглянула к вам в гости и с удовольствием осталась!

      Удалить
  7. Прелестно-полезный короб. И еще очень понравилось "Я поехала купить ткань для того, чтобы сшить короб для тканей, которые уже стало некуда складывать" Думаю, что короб будет стоять так, чтобы комета-звезда показывала путь к магазину тканей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха, точно! Чтобы по фен-шуй все сошлось и ткани сами находили путь в дом )))

      Удалить
  8. Маша, и я тоже нашла Вас после конфетки с Еленой. А теперь с удовольствием слежу за Вашим творчеством. Вышивка чудесная. Короб получился такой веселенький, и, главное, "для дома – для быта" просто необходим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! Я заглянула к Вам в гости, с удовольствием буду приходить почаще и проводить вечера у камина ^^ А еще порадовало, что Вы из Дубны - у меня самые первые вышивальные пяльца с надписью "Дубна" были)))) [ко мне можно на "ты"]

      Удалить
  9. Машунь! Коробочки приятно размножаются :), очень согласна с комментом про " сказочно-мечтательную" :) А это повеселило : " Я поехала купить ткань для того, чтобы сшить короб для тканей, которые уже стало некуда складывать" :) - Очень славная получилась коробочка! Твоя Мама Таня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мама Таня)))) Да, это я таким "размножением" пытаюсь порядок навести. А про поехать купить ткань - это я Мише так сказала, чем напрочь сломала его мужскую логику =D Заметили, что я на Элиных полотенчиках фотала?

      Удалить
  10. Супер короб!!! Не зря в магазин ездила)))))
    А аппликации, кстати, очень классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, точно не зря))) Главное, эту ткань мне продавец откуда-то из-под прилавка достала, ее не было на стенде. Последние 0,5 метра купила как раз =D Спасибо за комплимент аппликациям! Значит, для первого раза неплохо получились, а это всегда сподвигает на новые свершения))

      Удалить
  11. Маша, короб замечательный! Очень люблю такие вещи, а тут еще и так душевно сделано! Сторона с аппликацией мне очень и очень нравится: получилась новогодняя ночь с падающей звездой!
    История про поездку за материалами повеселила, у меня всегда точно так же! ))) Сейчас пытаюсь вот на себя воздействовать, чтобы подбирать материалы _заранее_ и уже под них подбирать вышивку, а не наоборот. Потому что, как это ни смешно, даже в Москве выбор далеко не всегда богат и приходится долго и нудно таскаться по городу, вместо того чтобы уже спокойно доделать и переключиться на что-то новое.
    Да, я тоже ссылку на твой блог увидела впервые в блоге у Елены при розыгрыше. И я сама тоже недавно проводила конфетку, там у меня победила Таня, и она потом написала, что многие к ней после розыгрыша заглянули и остались в ПЧ. И я ужасно этому рада в обоих случаях, - это ж просто праздник, когда удается найти таких талантливых рукодельниц и интересных рассказчиц, как вы обе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, большое спасибо! Столько позитива с утра)) Я тоже сейчас уже зареклась покупать новые материалы, пока старые хотя бы по одному разу не использую. Тем более что недавно закупилась по самое не хочу, действительно есть из чего выбирать. Потому что "разрывать" день ради поездки за материалами я не люблю, особенно когда сижу такая вся всклокоченная в творческом порыве, материалы кучей навалены, кругом бардак, и тут понимаю, что какого-то завалящего шнурка не хватает)))
      Я тоже очень рада новым знакомствам, это как еще один приятный бонус к выигрышу в конфетке!

      Удалить
  12. Сказочно-волшебная коробка!! Особенно мне нравится те части вышивки, которые похожи на блоки пэчворка))) Аппликация милая и комета, так здорово придумана из ленточки с пуговкой.
    У меня всегда бывает так, как ты пишешь о поездке в магазин. Тканей в моих закромах много-множество, а как начинаю шить что-то новое, нужной обычно не оказывается))))
    О посылке, как рассказывают девочки из Владивостока живущие в Японии, сначала посылка летит в Москву , потом оттуда к вам. Я думаю самое быстрое за 7-10 дней она будет у тебя))) Я сегодня напишу тебе номер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я и не сомневалась, что тебе понравится именно та часть, где пэчворк)))) Да, иногда приходится докупать ткани - а что делать, никогда нельзя предугадать, какая идея придет в голову и в какой цветовой гамме!
      Эх, я думала мне только с Алиэкспресс посылки через Москву идут! 4 часа на автобусе до границы с Китаем, а посылки идут 1,5 месяца))) Буду с нетерпением ждать твоей посылочки =^_^=

      Удалить
    2. Как у нас говорят, есть почта "лётная"--это быстрая, она дороже , чем "наземная"-- это сначала кораблем, поездом, оленями))), такая недорогая. Вот она как раз и идет 1,5-2 месяца. Я тебе отправила скоростной, через пару недель будет у тебя)))

      Удалить
  13. Коробки всякие нужны, коробки всякие важны)) Очень красивая коробулечка и уютная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! Верно подмечено))) Коробок много не бывает!

      Удалить
    2. Точно-точно..особенно для рукодельниц))

      Удалить
  14. Аппликация действительно очень милая!
    Ой, когда же я свои запасы в порядок приведу!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у меня на самом деле такая же проблема)))) В порядке только нитки для вышивания находятся, остальное...хотелось бы поудобнее разложить =)

      Удалить
  15. Маш, класс! Какой коробочек! Мечта ... Умничка, как всё гармонично подобранно: вышивка ( прелесть), ткань для оформления, а уж аппликация ... Нет слов! Я с большим удовольствием слежу за твоим блогом. Интересно!что же там Маша новенькое придумала ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасиииибо =^_^= Ты меня всегда смущаешь, так много приятностей!))) А я с таким же интересом слежу за твоим - с кем из всемирно известных дизайнеров Оля встретилась на этот раз? )))

      Удалить
  16. Машуль,все супер - и идея,и исполнение! Елочки шикарно разместились на фоне ночного неба и загадывают желание,глядя на падающую звёздочку! Класс! И вышивка очень подходит именно к коробу с тканюшками! По поводу поездки в магазин- понимаю! я ведь такая же "вредная" в этом отношении) Маш,ты так заинтриговала новой работой,теперь жду с нетерпением ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Папа мой раскритиковал звездочку (или комету?), мол, почему она у тебя вверх летит, должна вниз падать! А мне не нравится вниз =( сразу как-то грустно получается. Новую работу скоро-скоро добавлю, осталось немного совсем)))) Так не терпится ее закончить, с августа, кажется, собиралась сделать и все никак руки не доходили.

      Удалить
  17. Маша суперррр!! короб получился классный!
    и поздравляю со всяческими приятностями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать ))) Меня тоже короб прям радует, хотя такое у меня нечасто со своими изделиями - всегда смотрю с позиции критика =D

      Удалить
  18. Beautiful! I love the borders made of quilt blocks. The whole make a gorgeous box.

    ОтветитьУдалить
  19. Какой потрясающий короб! просто волшебный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Я долго-долго не знала, куда эту вышивку приспособить)))

      Удалить
  20. Красивый короб. А я на Танины МК пока только кошусь левым глазом. Читать ваши посты одно удовольствие, особенно то, что зачёркнуто и мелким шрифтом в квадратных скобках, очень точно настрой передают. На ваш блог я, кстати, как раз от Елены Иваваки попала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, огромное спасибо за то, что любите не только смотреть фотографии работ, но еще и находите время читать мои разглагольствования))))) А Татьянины МК очень рекомендую, в них можно много полезных навыков почерпнуть, то есть не только научиться шить какое-то изделие, но и попутно много нового узнать))) Ко мне можно на "ты" ^_^

      Удалить
  21. Очень функциональная вещь...красиво и полезно....вышивка обалдеть

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.