Поделиться с друзьями:

четверг, 25 декабря 2014 г.

Подарочный мешочек для конфет с вышивкой / Gift bag for candies with cross stitching

Всем доброго времени суток и Merry Christmas!)))

У меня большая радость - сегодня в 4 часа утра завершила свой сумасшедший "марафон", связанный со срочным изготовлением новогодних подарков))) Три очень неполных дня - три подарка. Первый подарочек я уже показывала, сегодня покажу второй - мешочек для конфет с милахой-снеговичком по дизайну Марии Диаз (Maria Diaz):


Мешочек шила два вечера (да-да, вы подумаете - что там делать-то?)) Нет, ну все-таки я очень медленно шью...по сто раз отцентровываю, выверяю расстояния, распарываю, перешиваю, распарываю, перешиваю... Хотя в этот раз я понимала, что в силу ограниченности времени у меня есть только одна попытка, и особенно тщательно все проверяла, прежде чем прокладывать строчку, так что пороть почти не пришлось. Кстати, любимые мои читатели, я поинтересуюсь, как у вас с этим дела? Долго возитесь? Или, если вы уже опытные швеи, то расскажите, как дела обстояли в первые пару лет? 

А я пока расскажу поподробнее об изделии. Шила так же, как и мешочек с духами, но ширина дна здесь аж 8 см, за счет чего он такой весь из себя удобный, устойчивый и компактный. И еще мешочек отлично держит форму благодаря основной ткани (достаточно грубый 100% лен) в белый горошек [горошек имитирует падающий снег ^^].


Подарок предназначается мужчине, так что старалась, как могла, сделать побрутальнее. Но по-моему не сильно получилось XD Тем не менее, внутри брутально-темно-синий новогодний подклад [и конфеты, которые однозначно понравятся, но их на фото не видно)))]:


Снеговичок вышит на канве Linda 27 (цвет White). Схему вышивки взяла в журнале Cross Stitch Crazy #143, от себя добавила французские узелки в глаза и бахрому на шарфик снеговичка (почему бы и не добавить, если я ее намастрячилась делать на ДедМорозовых бородах?)))):


С обратной стороны пришита деревянная бирочка Handmade:


А вот так снеговичок выглядел без деталей и контуров:



Такой подарочный мешочек получился. Надеюсь, вам понравился! ^^ На днях покажу еще одну работу, вышитую так же "галопом" [по французскому дизайну])))

Спасибо, что заглянули, я всегда рада видеть вас в гостях!

21 комментарий:

  1. Маша, поражаюсь твоей скорости вышивания. Ты просто вышивальный спортсмен)) Мешочек клевый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хех, до этого пост комментировала, тоже написала что "кошелечек клевый". Что-то с моим словарным запасом происходит непонятное..((

      Удалить
    2. Настя, спасибо! Снеговичок совсем малыш, я его за 3 часа вышила. Никогда в жизни так усиленно не концентрировалась, не позволяя ни на что отвлекаться Х)

      Хаха))) Да ну, не заморачивайся! У меня тоже словарный запас не особо разнообразием радует иногда )))) Бывает как "заест" какое-нибудь слово...

      Удалить
  2. Очень новогодний мешочек получился - и цвета удачные, и ткань красивая, и сшит идеально (кстати хорошая черта характера - перфекционизм) - молодец, одним словом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Прям идеально сшить не получилось, но некоторые огрехи я себе прощаю))))

      Удалить
  3. Красотища! Не мешочек, а произведение искусства )
    Мне не хватает терпения что-то распарывать и перешивать, стараюсь сразу делать как надо. Не помню уже, как было первые два года, но явно не все так гладко, изначально я самоучка, а потом уже научилась многому в универе )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо! Не, ну я-то тоже сразу стараюсь делать как надо, а потом смотрю на результат и понимаю что накосячила))))) В универе, наверное, многим премудростям могут научить! А я учусь по чужим МК и на своих ошибках =^_^=

      Удалить
  4. Маша,у тебя там целая мастерская Деда Мороза - подарочки рождаются в невероятной скоростью! Классный снежный мешочек!!!
    Мне шитье тоже нелегко дается:))) Благо есть мама,которая всегда может помочь) А вот так я вообще никогда не пробовала оформлять,чтоб вышивка в окошко была обрамлена,а хочется...но боюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Я свою "мастерскую Деда мороза" на работу притащила и вышивала, пока никто не видит, а дома только шила =D Я вчера с таким удовольствием целый день не занималась рукоделием! Реально после такого интенсивного изготовления изделий нужен отдых)))
      Так здорово, когда есть кому помочь в шитье! А вышивку в окошку я оформляю по этому МК: http://www.livemaster.ru/topic/335677-shem-udobnuyu-igolnitsu-knizhku . Это совсем не сложно! И не страшно )))))

      Удалить
  5. Какой симпатяга! Надеюсь, понравится тому брутальному мужчине.
    Хотела поделиться опытом. Я раньше тоже приметывала, вымеряла по нескольку раз, ценровала, порола-перешивала. Года три назад судьба меня занесла на швейное предприятие ( я совсем не швея по образованию) шить детскую школьную форму. И сразу пиджачки и без сметки и на серьезных машинах. Вот так. С тех пор я осмелела. :-) Чего и вам желаю! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю! Мужчине понравилось! Очень был рад, что это ручная работа и что там лежат любимые конфеты)))) Короче, я успокоилась, потому что всегда же переживаешь, понравится твой "хэндмэйд" или нет...
      Я, кстати, как-то попробовала "осмелеть" в шитье, но это закончилось распарыванием))) А наметку я почти никогда не делаю, прям дико не люблю это дело! Булавками только скалываю.
      Спасибо за совет! С Наступающим!))))

      Удалить
  6. Лично я себе говорю - Если долго мучиться, что-нибудь получится))) Шить учусь, поэтому этот процесс занимает долгое время, но с другой стороны я понимаю, что с каждым разом у меня получается все лучше и лучше!! =)
    Мешочек прикольный, вышивка так аккуратно оформлена, а лён в горошек вообще красотень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я как ты в этом деле, значит))) Тоже вижу, что с каждым разом получается лучше и радуюсь, что рука набивается ^^
      Спасибо за комплименты мешочку! Очень приятно =^_^=

      Удалить
  7. По-моему отлично получилось! И даже брутальному мужчине не помешает капелька "мимишки" в новый год ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха))) Точно, хорошо сказано! Ну, вроде бы ему понравилось)))))

      Удалить
  8. Я искренне рада, что есть такие мужчины, которые ценят такие волшебные вещицы!!! Мешочек очень классный!!!
    По вопросу "долго ли вожусь?"))) отвечаю...я начинающая швея)))) вожусь долго))) наволочку на подуху 40*40 см (http://svetiklevochkowithlove.blogspot.com/2014/11/madame-chantillly-en-retard.html) шила 3,5 часа))))))) так что возможно с опытом я смогу такие вещи творить за 30 минут))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Меня успокаивает, что я не одна такая, кто долго возится))) Подушка классная, мне этот дизайн понравился, еще у Кати Киян его видела =^_^= Наверное, когда мы научимся быстро шить, будем по 30 изделий в месяц изготавливать =D

      Удалить
  9. Ответы
    1. Спасибо,Оля! ))) Чудо-снеговичок для чудо-хирурга =^_^=

      Удалить
  10. i love the peeka boo for your bag...now that is clever...lovely stitching

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you! What is peekaboo? I'm afraid I don't get it clearly =D Is it kinda game for children?))))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.