Поделиться с друзьями:

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Косметичка с инициалами / Cosmetics bag with initials

Всем привет!

Сегодня я покажу косметичку с вышитыми крестиком инициалами, которую сделала в-подарок-на-заказ. То есть вышивку и цветовое оформление косметички ["не маркая, черная с зеленым и с моими инициалами"] выбирала именинница, а готовое изделие я ей презентую))) Она в мой блог не заходит, так что без зазрения совести выкладываю косметичку заранее.


Впервые делала косметичку на молнии под бейку, в этом мне очень помогли мастер-классы Татьяны Максименко. Большое спасибо Татьяне за такое подробное изложение "матчасти"))) Почему-то у меня сложилось стереотипное мнение, что если шьешь какое-то изделие на машинке, то негоже это смешивать с ручным шитьем, как будто это неправильно. Не знаю, откуда такое взялось, может на трудах в школе внушили?.. В общем, я это к чему - хоть я и не люблю шить вручную (вся эта наметка, потайные стежки и прочее), я теперь поняла, что без этого не обойтись, если нужен аккуратный результат. А раз не обойтись - надо это дело полюбить ^^


В этой косметичке я очень много шила "на руках" - вручную пришивала кружево (снаружи и внутри), этикетку на кармане, вторую половину бейки... Что-то пришлось переделывать, когда уже почти все готово было, потому что молния вшилась неровно и изделие перекосилось. Но знаете, что? Я поняла, что в реальности я куда больше времени экономлю, прошивая какие-то детали вручную, нежели пытаясь многократно пришить что-то на машинке и распарывая несколько раз подряд.


Схему взяла из журнала DFEA HS 22. Вообще, вышивка там по задумке идет как монохром, но мне хотелось добавить еще цветов. Вышивала на льне Belfast 32 (цвет Charcoal). По бокам вышитого фрагмента пришиты зеленые полосы, поверх которых - голубое кружево. Решила еще добавить обтянутый тканью брадс с цветочком под цвет отделки.


Так как именинница любит розочки, внутри на кармашек нашита этикетка Handmade warmth for you с розочкой (дословно надпись гласит "рукодельное тепло для тебя").


Косметичка получилась небольшой, всего 17*13 см. Как всегда уплотнила ее двуниткой, чтобы держала форму, а основную ткань - флизелином.


Дно сшивала по тому же принципу, что и в сине-красной косметичке и косметичках с сердечками, глубина дна тоже 3 см))


Хотя я не очень люблю черный цвет в работе, в силу того, что есть риск скатиться в "мрачность", но здесь мне результат нравится. Надеюсь, имениннице тоже понравится))

Спасибо, что заглянули! Буду ждать вас в гости снова ^^

8 комментариев:

  1. Маша, какая прелесть!! У тебя очередная рукоделочка))) Чудесно все продумано и обтянутая пуговица, и кружево, и ленточка, проходящая через нее))) Спасибо за полезные ссылки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большущее)))) Это не ленточка проходит через кружево, а просто кружево поверх зеленой ткани нашито. Хотя издалека да, похоже на ленточку =D

      Удалить
  2. А мне нравится здесь чёрный цвет! Т.Б.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая работа!!!))) Имениннице обязательно понравится;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не могу дождаться чтобы подарить)))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.