Поделиться с друзьями:

среда, 4 октября 2017 г.

Ежовый рай / Hedgehog pincushions

Последнее время вместо того, чтобы заниматься полезным делом, я была полностью поглощена ежами. Конечно, превращать свой рабочий стол в ежариум - тоже хорошо, особенно когда в итоге получаешь столько радости от работы!

Ежунтии - ребята деловые, времени даром не теряли и сразу расползлись по столу в поисках  оброненных портновских булавок. У них считается, что чем больше у ежа в спине булавок, тем он влиятельнее. Иерархия!





Эти ежи - это не просто ежи. У каждого есть имя и своя преисполненная ежовой гордости история, а также металлический шармик, преимущественно символизирующий, к накопительству каких предметов тяготеет данная особь. Ёжики - такие стесняшки, я еле их уговорила представиться :) Вначале хотела взять у них видеоинтервью, но они согласились только в письменном варианте предоставить данные о себе. И то, пыхтели и фыркали так, словно я у них молоко отобрала! Итак, знакомьтесь:





















Ежиков можно найти в моих магазинах на Etsy и на Ярмарке Мастеров.

В итоге могу сказать, что я, хоть и провозилась с ними куда дольше, чем мне того хотелось, и до изнеможения была удручена беспорядком, который царил в процессе, получила массу удовольствия! Бегала с ними как ребенок, приставала к брату, к друзьям брата, к своим друзьям, на работе с восторгом рассказывала, какой у меня ежариум. Все-таки творчество в любом его проявлении - замечательная вещь! :)


Надеюсь, ежики подарили вам улыбку и знакомство с ними принесло несколько счастливых минут! Хорошей осени! :)

36 комментариев:

  1. И здесь напишу))) ежики очуметь крутые!!! Это ж сколько надо фантазии их всех сшить, да еще и имена с историями придумать. Такие позитивные все!!!!! Ежи еще и полезные:иголочки хранить умеют. В общем к НГ разбегутся подарками к хорошим девочкам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Я очень рада, что они все тебе понравились!))) У ежиков настоящий праздник наступил от твоих слов!

      Удалить
  2. Замечательные ёжики, Маша! А читать их истории - это отдельное удовольствие! не оторваться!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Приятно, что истории тебе понравились! Все-таки мы, взрослые, не меньше детей любим читать небольшие сказочные описания :))

      Удалить
  3. Классные ежи! Мне ягодный приглянулся и еще тот, который хранит ключик от сердца возлюбленной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! Мне ягодный тоже нравится, я вообще эту ягодную ткань полюбила, с ней столько всего придумать можно :)

      Удалить
  4. Шикарные ежики! А уж описание характера каждого - это отдельное удовольствие!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ежариум...вот умора...смешные товарищи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Юль)) Ежариум, феяриум - люблю я всякие такие штуки организовывать )))

      Удалить
  6. Умильные мордахи, веселые истории (кои я все-все прочитала разом в инстаграме, удивляясь твоему писательскому таланту :)) - классные ежики - здорово знать, что не только они сами, но и работа над ними принесла море положительных эмоций)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Эти истории сами в голову приходят, пока я шью. Тут главное - не забыть их в процессе))) А шить мне всегда нравится, хотя это так редко удается в последнее время, что я поражаюсь - как же раньше столько успевала?

      Удалить
  7. Que preciosidad!! son una monada!! Me encantan!!!
    besitos

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденные ёжики!!! Столько разных индивидуальностей))) Очень здорово!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Greta, спасибо! А то, ёжики они ведь почти как люди, каждый со своими интересами и характером)))

      Удалить
  9. Вот это нашествие Ежиков (не через ё!), Маша!!! Смотри, чтобы куда-нибудь не закатились, не спрятались, ну хотя потом - весной или летом - сюрприз будет))) У каждого имя и свой характер-темперамент - просто супер!!! Ты такая выдумщица)) Видела их в инстаграме, но сюда не могла не зайти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Ежунтии не прячутся, он предпочитают держаться вместе, им так теплее и веселее! :D

      Удалить
  10. Машуля, ёж Азариас меня просто покорил.... Чудо-расчудесное!!!
    Красавчик!!!
    Ты молодец: столько красавцев наделала. Наверное, ночью снились?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасиииибо! Твои комментарии - праздник для меня! :) Ночью не снились совсем, но днем мои мысли занимали целиком, пока я ими занималась.

      Удалить
  11. Идеи в воздухе витают!)))) Маша, ты не поверишь! Почти в одно время с тобой сшила ежика-игольницу. Выкройку сама придумала, нарисовала, выкроила... А потом - бах! - натыкаюсь в сети на твой блог! И вижу твоих милашек! Ну, думаю, всё, приехали. Повторяться ужасно не хотелось! =(
    Пришлось придумывать, как отделкой менять ёжику внешний вид. А как сшила - оказалось, что очень даже и не похожи наши ёжики)))
    Ох, ничего что я так слёту, на эмоциях? Даже поздороваться забыла)) Здравствуй, в общем) Чудесный у тебя блог, фантазия прекрасная! Вышивки просто мимими ^_^ Процветания твоему делу!
    Да, пост о поездке в Сеул читала жадно-жадно! Особенно фотки из местечек с тканями... - это рай!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ну точно витают! Я уже тоже несколько раз замечала, что, пока хочу что-нибудь сшить/вышить, кто-то делает почти точь-в-точь то же самое! А наши ежики и правда разные, у твоего крутые кружевные гребешки на спине и носик другой :)
      Спасибо тебе за теплые слова и пожелания! Сеул мне снится теперь))) Ну, не весь, а именно этот магазин с тканями, это такая любовь!!! Хотя я так мало успеваю шить, что и купленные в прошлый раз ткани почти не израсходовала, но мне надо Ещёёё :)

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.