Поделиться с друзьями:

суббота, 18 февраля 2017 г.

Парад вышитых зеркалец / Compact mirrors with cross stitching

Парад, конечно, громко сказано! Десять штук - это далеко не парад, но почему-то захотелось так назвать эту публикацию :)

Началось всё с того, что я решила наполнить магазин товарами к 8 марта, да и одной покупательнице обещала сделать зеркальца к празднику (в ноябре еще обещала, кажется). Планировала вышить штук 5, но остановиться не смогла - и ламинированного хлопка для чехольчиков много разноцветных отрезов было, и идеи стали одолевать.



Дизайны выбирала самые разные, из разных источников, от разных дизайнеров. Три из них я уже вышивала раньше. Главное для меня было, чтобы вышивка подходила к чехлу. Чайничек вышивала самым-самым первым, горошек у него вышит с добавлением микробисера Mill Hill:


Домик мне просто захотелось вышить, правда, пришлось немного обрезать дизайн. Волшебный цветок на синем фоне случайно нашла, он был частью какой-то вышитой рамки. Мне очень понравилось, что он так хорошо подошел к цветам, нарисованным на чехле. Дизайн, который виднеется слева вверху, мне давно хотелось вышить, ну а к красному горошковому чехлу очень хорошо подошли ромашки и бабочка, цвета которой я заменила:


Наконец-то повышивала на черном Belfast, который еще полтора года назад купила. Как-то не доводилось с ним поработать, а тут сразу два черных чехла было, так что и зеркальца вышила им под стать. Птичка - повтор того зеркальца, которое уже было. С повторами прям совсем беда - я везде, где только можно, указываю, что не делаю повторы и не работаю на заказ. Вообще. Никогда. И всё равно, несколько раз в месяц мне пишут с просьбой о повторе какого-либо изделия)) Зеркальце сделала только потому, что это мелочевка на пару часов работы, и раз уж я села делать кучу зеркалец, то одним больше, одним меньше - разницы нет. 


Одна заготовка была цвета желтого золота, и к ней у меня не было подходящего цвета хольнитенов, так что у этого зеркальца вместо чехла из лам. хлопка мешочек. Мешочки, кстати, тоже мне очень нравятся, есть в них что-то винтажное :) Мне понравилось сочетание сиреневого с желтым, а цветы на мешочке не дадут пчелке скучать, ведь с них столько пыльцы можно собрать!


Процесс показывала в Инстаграм:


У чехольчиков внутри вышито "Handmade":


Вообще, я так увлеклась этими зеркальцами, что даже расстроилась, когда заготовки закончились! Когда-нибудь закажу еще и снова за них засяду... с моими темпами к следующему 8 марта, наверное =D


Спасибо, что заглянули в гости! Я всегда вам рада :)

58 комментариев:

  1. Какие хорошенькие! В Инсте уже полюбовалась первыми, но в блоге они, конечно, во всей красе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Да, в инстаграм не выложишь все фотографии и подробно всё не опишешь)))

      Удалить
  2. Просто супер! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный парад! Зеркальца - мечта любой девушки!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, ну это действительно парад!!! Ничего себе на пару часов работы! Я бы целый день возилась! А еще же нужно все сочетать! Тебе это удалось блестяще! Столько интересных вариантов и какие чехольчики, чудо!:) Мне нравятся все! Ми-ми-ми!
    А вообще, это отличный подарок к 8 марта, подружке, например! Я свое зеркальце вышивала лет 8 назад, до сих пор с ним хожу и не разонравилось! Ну и подружек, конечно тоже одарила!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катя! Пару часов это я имела в виду саму птичку вышить))) Без учета пошива чехольчика и муторного приклеивания вышивки к основе, конечно!)) Неправильно я мысль свою выразила. Мне еще хочется зеркальца поделать, правда вариантов в голове никаких, надо будет от тканей вдохновляться опять и подбирать вышивку именно под ткань :)

      Удалить
    2. Маша, у тебя это чудесно получается! Подобрать вышивку под ткань! Я от твоих сочетаний просто в восторге!!!

      Удалить
  5. Маша, ну теперь я налюбовалась зеркальцами от души!!
    И как интересно рассматривать сочетание ткани и вышивки! ИГ не даёт такой возможности..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большущее! Да, ИГ и правда очень в этом плане не информативен! Все-таки блог интереснее в разы :))

      Удалить
  6. очень красивый парад! Мой фаворит - с птичкой))))) И черные с розами нравятся - винтаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! С птичкой - единственное зеркальце, которое я микрокрестиками вышивала, все остальные шила обычным крестом :))

      Удалить
  7. Восхитительный парад! Мне нравится. что все такие разные, и каждому своя упаковочка. Чудесные безделушки для весенних подарков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оляпка, спасибо! Точно, зеркальца лишними не будут никогда :) Мы, женщины, любим в них смотреться)))

      Удалить
  8. Маша, я себя так непонятно чувствую, когда читаю от тебя фразу "с моими темпами")))
    У тебя не темп, а темпище - не наговаривай на себя)) Для сравнения: я начала делать зеркала еще в октябре к декабрьской ярмарке. До сих пор "делаю")) Так что ты мегамолодец!
    Работы чудесные, особенно здорово ты подобрала дизайны вышивок к тканям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, ты просто не представляешь, какой у меня внутренний раздрай и неудовлетворенность от того, что до запланированных проектов, которые надо шить "вотпрямщас" я добираюсь больше месяца)))) Поэтому темп у меня низкий, да еще и отвлекаюсь я на разные мелкие на первый взгляд проекты, которые по факту занимают недели 2. Зато ты крючком вяжешь! А у меня с августа салфетка "вяжется" :) Причем осталось 3 или 4 ряда.
      Спасибо тебе за теплые слова! Это мое любимое - подбирать ткань к вышивке, или вышивку к ткани. Вообще я недавно поняла, что ткани - мое основное вдохновение, от них уже все остальное идёт! Редко когда бывает наоборот!

      Удалить
  9. В фаворитах : чайник, пчела, птичка !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. tekussa., спасибо за комментарий! Всегда так интересно отслеживать, кому что больше понравилось)))

      Удалить
  10. Przepiękne wykonanie i świetny pomysł na ozdobienie lusterka:-)

    ОтветитьУдалить
  11. Все так хороши, что трудно выбрать, что нравится больше! Отличные подарки, которые понравятся всем без исключения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Я тоже так и не определила для себя любимчиков! У каждого свой "характер" получился, даже вышивались они все по-разному :))

      Удалить
  12. Очень красиво. Особенно впечатлили пчела и фиолетовый цветок на синем фоне.

    ОтветитьУдалить
  13. bravo ! c'est ravissant ! j'aime beaucoup les roses sur le fond noir....

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, какая же ты затейница!!! Классно получилось!!! Все мини-сюжеты великолепны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Да, я прямо массовик-затейник в последнее время, если что-то делаю - то сразу по нескольку штук)))

      Удалить
  15. Skolko krasoty! Prekrasnyie zerkalca, chudesno podhodyashchiye cheholchiki! Vse mne bezumno nravitsya, no bolshe vsego chernyie s rozochkami! Oni takiye vintazhno izyashnyie!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Katarzyna Fritz, спасибо большое! Очень рада, что всё получилось удачно подобрать!

      Удалить
  16. Изящные и очаровательные подарки получились, просто мечта любой дамы ))) Мне все варианты нравятся, каждый хорош по-своему, под разные настроения. В последнее время нравятся дизайны Элен Ле Бёрр, так что три зеркальца по её дизайнам сразу обратили на себя внимание. Хорош и голубо-сиреневый цветок, и домик. Зеркальце с чайничком хорошо на встречу с подругой в кафе брать ))) Единственно, я недолюбливаю черный цвет, для себя бы вряд ли выбрала мотивы на черном фоне, но объективно они тоже замечательные.
    А чехлы для зеркалец - вообще замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! О, не знала что ее имя так читается :) Я в уме у себя произношу, как вижу - Хелене ле берре XD А почему 3 зеркальца? Тут только 2 по ее дизайнам - бабочка с ромашками и одинокий цветок. Даже не знаю, какой третий можно было бы к ней отнести :) Птичья тематика у нее встречается, но в данном случае птичка по моему прошлогоднему дизайну вышита)))

      Удалить
    2. Да не за что! Не зря ж я французский язык учила ))) О, так птичка - это Ваша? Я не знала, прошу прощения за невнимательность - не всё изучила. Очень похоже на стиль Элен, так изящно, буквально несколькими мазочками, акварельно-нежно и при этом реалистично.

      Удалить
    3. Мне, кстати, многие говорили, что они на дизайны французских вышивальщиц получились похожи :))

      Удалить
  17. Машуль,какое разнообразие!!! у меня глаза разбежались! Чудесные зеркальца! Глядя на тебя,я себе тоже заказала несколько заготовок и на зеркала,и на закладки))) сразу одним махом!
    А мне вот наоборот понравились больше всего на черном фоне) может потому,что розочки мои любимые на них?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасииибо! Очень-очень приятно, что заготовки для украшения вышивкой вызывают интерес и желание повторить :)) Мне кажется, черные выглядят более традиционно и винтажненько :)

      Удалить
  18. какая большая коллекция! мне все понравились, даже не знаю какое больше! Наверное с пчелкой! у меня уже целая папка мини дизайнов, а руки все не доходят сотворить что-то такое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Вот я тоже такая - запримечу несколько мелких дизайнов, а потом долго-долго собираюсь что-то сшить с ними :)

      Удалить
  19. Машенька, сколько же милоты в одном посте))
    Очень красивые зеркальца в чехольчиках - просто идеальные сочетания...
    Больше всех понравился набор с волшебным цветком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Цветок был вышит самым последним :)) Радует, что ткань для чехольчика еще осталась, так что когда-нибудь непременно сделаю похожее зеркальце!

      Удалить
  20. Я бы себе выбрала волшебный цветок :) прямо чувствую, что моё :) конечно, у меня есть ещё фавориты, но цветок бесподобен :)
    И кармашки очень понравились :) всё продумано и красиво исполнено :) радость для любой девочки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Я удивлена, что цветок у многих оказался фаворитом! Было так сложно подобрать этот дизайн, но, видимо, поиски стоили того! :)

      Удалить
  21. Мои фавориты птичка и чайничек. Хотя все вышивки хочется долго рассматривать! Чехлы - снимаю шляпу!
    Машенька, по-моему все твои работы хочется иметь в личном пользовании! Удивляет твое количество идей, скорость и качество их воплощения!!!
    Удивляйтесь нас и радуй, так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Тетяна! Столько вдохновения от них))) Буду стараться к весне себя "расталкивать" на то, чтобы кучу вышитых за последние месяцы работ как-то оформить! А то их количество меня уже давить начинает =D

      Удалить
  22. Очень милые! Особенно с пчелкой понравилось, хотя обычно я желтое золото не люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ивита! Мне кажется, желтое золото только у китайцев пользуется популярностью))) Хотя они к нам за нашим золотом только так едут закупаются!

      Удалить
  23. Очень красивая работа! И да, десять штук - это самый настоящий парад. Вчера села повязать и думала о тебе, вот, Маша наверное праздничные выходные тратит с умом и пользой, не то что я =D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большущее! А у меня же нет праздничных выходных, я посменный работник. Мы и 23-го работали до обеда))) Так что я просто потихоньку вышиваю, как обычно!

      Удалить
  24. Маша,какие же у тебя красивые работы,глаз не отвести.Такое зеркальце я б обязательно,хоть с боем,но отхватила бы себе !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Такие слова мотивируют на творчество!

      Удалить
  25. Маша, как всегда, со вкусом, аккуратно и красиво!!!
    Такое разнообразие усложняет выбор, но мне нравятся птичка, домик, всё в горошек и с розами на светлом фоне - тебе для статистики, Маша))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Статистика это вещь полезная)))) Буду стараться учитывать!

      Удалить
  26. Маша, какие красотульки! Мне пчелка больше всего понравилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо! Это, наверное, потому, что ты сама как пчелка трудишься)))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.