Поделиться с друзьями:

воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Новые отшитые схемы / My new completed patterns

Давно я что-то ничего рукодельного не показывала, а ведь процесс вышивания и шитья не прекращается ни на день))) За это время у меня нарисовалось несколько новых схем, одну я буду отшивать, скорее всего, уже после праздников, а вот еще две не удержалась и отшила сразу, отложив все на второй план. Первой покажу пчелку-вышивальщицу:

Конечно же, меня вдохновила полученная недавно в подарок от Ивиты подушечка-игольница с пчелками! Я в очередной раз поняла, что пчелки с их трудолюбием мне очень близки. Но я не из тех пчелок, кто трудолюбив в готовке-уборке, я скорее по рукоделию))) Так что и моя пчелка на схеме трудится именно над вышивкой:


На фото почти не видно, как мерцают у нее крылышки за счет добавления нити Kreinik, а вот что иголочка у нее в лапках вышита металликом вроде как заметно))) Вышивала я пчелку на канве Murano 32 цвета Lime Green. Сложный цвет, на самом деле, в плане подбора к нему вышивки. А мне так хотелось иметь в запасах зелененькую канву, что я не удержалась))) На фото у меня не вышло передать теплый и яркий оттенок этой ткани, с моего монитора цвет вообще скорее на Sage Green похож =/ Ну да ладно.

Надписи вокруг пчелки тоже символичны: "Bee happy, Bee busy, Keep stitching" ("Будь счастлива, Будь при деле, Продолжай вышивать" в моем примерном переводе). На английском фразы интереснее из-за созвучности "be" (глагол to be в смысле, переводящийся как "быть") и "bee" - "пчела".


Схемка пчелки продается на Etsy и в магазине на in-dee.

Вторая схема - очень своеобразная, вряд ли понравится тем, кто "не в теме", но не показать я ее не могу))) Родилась эта идея спонтанно и является порождением моего неадекватного состояния после того, как я - человек, вообще не пьющий кофе - выпила две больших кружки крепкого молотого кофе на работе. Тогда я пришла домой в таком состоянии, как будто сто банок энергетических напитков выпила (хотя их, кстати, тоже не пила никогда особо, но надо же с чем-то сравнить))) и села смотреть новую серию "Грэвити Фоллс" - мультсериала о загадочном городке, где происходят странные мистические события. 


Нравится мне этот мультсериал, там достаточно своеобразный юмор встречается, который я очень люблю, ну и вообще мистика, тайны, загадки - это по мне))) А еще саундтрек! Музыка из заставки уже больше года стоит у меня на мелодии звонка в телефоне. В общем, захотела я вышить что-то, относящееся именно к нему. Посмотрела в интернете - а схем-то приличных нет!


Решила вышить "Колесо Билла Сайфера", которое было изображено на одной из страниц дневника, найденного главными героями уже и не помню при каких обстоятельствах.


Выглядит жутковато, но на самом деле ничего жуткого в нем, конечно, нет. Символы по кругу соотносятся с персонажами и эпизодами из первого сезона, а треугольник в середине - это Билл Сайфер, "главный злодей" сериала, затеявший Абсурдапокалипсис. Пишу это и думаю, каким же бредом это все читается со стороны)))) Так что пожалуй перейду именно к вышивальной части проекта.


Вышивала на льне Permin бежевого цвета (тот же лен, на котором вышивала сэмплер для чехла на швейную машинку). Чтобы достичь эффекта старой бумаги, я поварила его с чаем, красным перцем и какао.


В вышивке использовано совсем немного полного креста, по большей части там встречаются микрокрестики и бэк.


Меня, конечно, немного утомило вышивать круглые рамочки в количестве четырех штук, но в целом процесс шел довольно быстро, и на вышивку ушло около трех дней.


Эта схема, несмотря на ее своебразность, тоже продается у меня на Etsy и на in-dee ^_^

А еще Коринн довышивала и оформила Вегаса)) [ну, вы помните, тот конь, схему которого я делала]:


От себя Коринн добавила рамочку, имя Vegas и шармики, а вот вышивать бэк на гриве не стала. Говорит, не получилось его красиво уложить)) Как по мне, так получилось очень мило! Интересно, если показать эту картину Вегасу, он сам себя узнает?..:)

На этом у меня все на сегодня, пойду шить!

Спасибо, что заглянули в гости, я всегда вам рада! ^_^

86 комментариев:

  1. Вторая вышивка великолепна (хоть я не в теме), очень оригинальная! А с кофе поаккуратнее, сердечко надо беречь и с непривычки 2 кружки да еще молотого....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиса, спасибо! Я рада, что и вторая работа тебе понравилась))) Боялась, что она будет выглядеть жутко со стороны)))) А с кофе я завязала...))) И так не спится от рукодельных идей, поняла, что кофе мне пить не нужно!

      Удалить
  2. Пчелка меня покорила, хотя в жизни я их побаиваюсь(у нас из лесу даже дикие прилетают), но тут она душевная трудяжка! Вегас вышел достойным и просится в кабинет цвета вишни, эдакий портрет любимой лошади хозяина графства :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, спасибо! Я пчелок не боюсь, а вот дикие осы (да и не дикие тоже) нагоняют на меня парализующий страх)))) У меня с Вегасом такие же ассоциации, кстати! Интересно, в каком интерьере он будет висеть на самом деле.

      Удалить
  3. Симпатичная пчелка!!! Трудолюбивая! А Вегас какой благородный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Рада, что схемки понравились! ^_^

      Удалить
  4. Мария, обе схемы и вышивки по ним замечательнейшие!!! Пчёлка обаятельная и объёмная получилась (светлый блик на тельце - удачный ход)! Ну а манускриптный магический круг из мультика - просто шедевр. Мне понравилось очень как ты покрасила основу - КЛАСС!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, спасибо большое! Приятно читать такой позитивный отзыв! Было, кстати, очень увлекательно красить ткань, с каким нетерпением потом смотрела, что же получилось))))

      Удалить
  5. Oh i love love the Bee pattern. Your color choice is very me.Keep up the good work.

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Mariuccia, thank you! By the way, your latest post about crocheted Christmas trees inspired me and I am making something like this now :)

      Удалить
  7. обожаю гравити фолз, классный дизайн получился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! Как приятно встретить еще одну поклонницу этого мультика среди рукодельниц!))))

      Удалить
  8. Мария, ты и правда вышивальная пчелка-трудяга! Столько красоты нарисовала и вышила! Мне кажется это правильным делать то, что нравится и интересно именно тебе, так и получаются настоящие вещи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Соглашусь с тобой, когда делаешь то, что хочется - не только результат всегда радует, но и процесс!))) Поэтому я не очень люблю что-то делать на заказ, совсем другие ощущения от процесса.

      Удалить
  9. Очень оригинально и красиво получилось!!

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно-интересно, что там за мульт про близнецов, надо будет глянуть! А я очень люблю Каппа Майки и Куско, гуано-гуано:) Вышивка по мультику очень забавная и классная, на этой канве очень хорошо смотрится! Коняшку Коринн оригинально придумала оформить - рамочка и шармики добавили шарму:) Пчёлка - забавная и симпатичная особь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!))) Глянь мульт непременно, я все жду когда второй (и последний) сезон закончится чтобы заново пересмотреть)))

      Удалить
  11. Вегас суперский!! И другие схемы очень - очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Очень рада, что все понравилось!

      Удалить
  12. Пчелка милейшая! Магический круг вообще супер оригинальный, ничего подобного я нигде не встречала! Очень интересно покрасила равномерку, смотрится всё вместе идеально! В очередной раз снимаю шляпу перед твоим талантом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нора, спасибо большое! Ой как я рада, что круг тебе не показался жутким, я боялась читателей им распугать =D

      Удалить
  13. "Будь счастлива, Будь при деле, Продолжай вышивать" отличный посыл, Маша! Спасибо! все вышивки интересные! символы в народной вышивке всегда несли свою вахту, как обереги, значит, каждый крестик по своему отразится на мироздании))) к символам надо очень серьезно относиться, я думаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, этот посыл очень вдохновляет (по крайней мере меня))). Символы и в вышивке тоже имеют большое значение, взять те же сэмплеры и примитивы. Хотя я над ними никогда не задумываюсь ^^

      Удалить
  14. Пчелка отличная и подписи к ней подходящие :)

    ОтветитьУдалить
  15. Мультик про близнецов просто абажаю (даже больше, чем дети мои). Вы меня просто поразили создав такую схему - большое ВАУ от меня и моих пацанов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, очень рада, что схема понравилась! Комплимент от детей особенно приятен)))) Я тоже обожаю этот мульт, так жаль, что второй сезон будет последним!

      Удалить
  16. Красивые вышивки!!!Пчёлка отличная!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, какое все красивое и как много! Глаза разбежались! Особенно пчелка понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое! Приятно, что пчелка-вышивальщица понравилась такой опытной рукодельнице, как Вы! =^_^=

      Удалить
  18. Классные дизайны и отшивы!!!:))
    Я, кстати, всё хочу сделать схему, связанную с Гарри Поттером, карту мародёров или символы факультетов:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!))) Мне очень нравятся схемы у Cloudsfactory по Гарри Поттеру, все мечтаю их вышить когда-нибудь )))

      Удалить
    2. Спасибо!!!:))
      Посмотрела. Очень классные!!!
      Да, надо вышивать, т.к. поттермания с 12 лет))

      Удалить
  19. Маша, не перестаешь удивлять своей разносторонностью) замечательные схемы! пчелка-трудяжка особенно мила)
    я последнее время подсела на аниме. хаха 30 лет, а я от мультиков балдею))) сначала думала что странно, а с другой стороны - главное что мне нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! ))) Я к аниме так и не прониклась, хотя здесь, во Владивостоке, из-за близости к Японии оно особо популярно! Но вообще полностью согласна с тобой - надо делать то, что нравится, и смотреть то, что поднимает тебе настроение и вдохновляет)))) Иначе какой в этом смысл? =D

      Удалить
    2. знаешь я 4 года бы к нему равнодушна. муж у меня любитель, так что дома часто видела или слышала некоторые сериалы. как-то меня заинтересовал какой-то сюжет который муж смотрел. решила глянуть. потом еще парочку из того что он смотрел ранее. выбрала на свой вкус и все, понеслась))
      да, главное что все в удовольствие)

      Удалить
  20. Машуль,ну ты художник!!! Вот так взяла и нарисовала "Колесо Билла Сайфера"!!! Восторгаюсь,чесслово!!!! Сама мульт не смотрю,но сын часто его включает,так что я немного в курсе,что там да как ;) Схема Вегаса мне понравилась еще в прошлый раз! Грандиозно! А вот от вышивающей пчелки я просто в диком восторге!!!! Они ведь и правда труженицы,как и мы в плане вышивки)))Ни минуты покоя,ни дня без крестика!
    А теперь признавайся,что за ниточки Финка у тебя на фото с пчелкой;)??? я подобными хард шью,поэтому сразу на них обратила внимание) Неужели Маша тоже к хардангеру готовится?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое! Я в этот мульт влюбилась после серии про "мужикотавров", до этого еще сомневалась))) Про ниточки Финка - я их покупала еще полтора года назад, чисто из любопытства. Вышивала ими сердечко с шовчиками, а больше и ничего)) Теперь, признаюсь, села вязать из них крючком, т.к. вязальных ниток у меня нет, а повязать новыми крючками захотелось)))) Так что до хардангера я не добралась, а вот крючок меня-таки зацепил!

      Удалить
  21. Маша, я эту пчелку заприметила еще в соцсети)) Еще тогда с интересом разглядывала детальки и иголочку с ниточкой. Очень нравится!
    Вторая схема такая необычная.. Я совсем не в теме, но дизайн нравится. И ничего в нем жуткого нет)))
    Вегас шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо большое! Видимо, на тему жуткости меня натолкнули слова любимого, который прилетел с командировки и, зайдя на балкон, сразу спросил: "Что это за вышитая пентаграмма из фильма ужасов тут лежит?")))

      Удалить
  22. Машуль, прекрасно получились все вышивки!
    от треугольника я просто обалдела))) как-то с тобой это совсем не вяжется (сразу оговорюсь - я не в теме сериала), но выглядит он великолепно! Особенно порадовал цвет основы - сама ставлю эксперименты с окрашиванием мулине и ткани, поэтому прям порадовала меня)
    Ну а про Вегаса можно говорить вечно - великолепно проработала схему, и хозяйка её не испортила, оформление мне тоже понравилось у неё, ну а сама мордочка коника - как будто солнышко его поцеловало...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Я теперь еще в раздумьях, куда этот "треугольник" оформить)))) Ой как интересно про твои окрашивания основы и мулине! Я бы тоже очень хотела таким заняться, но стараюсь не "расширяться" в плане увлечений, иначе получится как в той пословице про двух зайцев ))) Хотя кого я обманываю - уже не выдержала и взялась за вязание крючком!
      Про Вегаса особенно приятно! Ведь это был такой сложный опыт создания схемы по фото, за который я больше ни-ни))))

      Удалить
  23. Ой, Маша! Красота, да и только! Как всегда все на высоте! Пчелка премилая, такая труженица!
    Вегас просто покорил! А про сериал... Я не в теме, скажу только, что выглядит стильно. :-) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Мы ведь все немного пчелки-труженицы)))) А может даже и много!
      Сериал интересный и юмор в нем местами просто восхищает, а сказочная атмосфера помогает отвлечься))) Так что могу только порекомендовать!

      Удалить
  24. Мне пчелка очень понравилась, прямо про нас! Слова отличные )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, спасибо! Пусть эти слова вдохновляют))))

      Удалить
  25. Ответы
    1. Елена, спасибо большое! Всегда радуюсь, когда получается заинтересовать)))

      Удалить
  26. Ой, Машуль отшивы просто класс. Особенно второй нравится, хоть я и не смотрела этот мульт. Думаю, ты понимаешь, почему выбор пал на второй сюжет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Точно, твой выбор меня не удивил, но очень обрадовал!)))) Мульт классный, рекомендую))))

      Удалить
  27. Машенька , очень понравились твои пчелка и "диаграмма", хоть я совсем не знакома с мультиком,о котором ты говоришь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Рада, что колесо Билла Сайфера вопреки моим опасениям понравилось не только тем, кто любит "Грэвити Фоллз"! :)

      Удалить
  28. All lovely pieces. The bee is so cute Maria. Love your colors and the effect of the metallic floss. I always enjoy stopping by to see your pretty stitches.

    ОтветитьУдалить
  29. Маша, какие классные сюжеты по твоим схемкам вышились, такие позитивные! Вегас, вне конкуренции, как живой портрет, очень впечатляет, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Всегда приятно читать комплименты Вегасу, сразу вспоминаю, как не хотела за него браться, и понимаю, что правильно поступила, пересилив себя!

      Удалить
  30. В невероятном восторге от всех работ, но "Колесо..." просто умопомрачительное! Что особо забавно, я, вероятно, в числе тех, кто "не в теме", но налюбоваться им не могу:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо большое! Значит, зря я сомневалась, показывать ли его вообще здесь =D Рада, что понравилось!

      Удалить
    2. Совершенно определенно зря!)

      Удалить
  31. Ооо, Наталья, спасибо! Я вот мини-эпизоды не смотрела, кстати! Жду когда сезон закончится и буду пересматривать с самого начала)) А что, мультик-то не совсем детский, там много юмора, который, как мне кажется, будет понятнее взрослым. А так я и "Том и Джерри" с удовольствием смотрю, когда мы на работе его для детей включаем =D

    ОтветитьУдалить
  32. Отличные схемки, Маш, не устаю восхищаться твоим трудолюбием - ты сама как та пчелка с вышивки!) Сериал не смотрела, но вышивка сама по себе очень интересная) И коняжка получился хорошо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Да, я сама себе эту пчелку напоминаю))) Вот только у пчелок эта занятость является приоритетным (в смысле единственным) занятием, а я просто одержимо этим занимаюсь, несмотря на обилие других дел =D

      Удалить
  33. Машуль, моя дочка сразу сказала что это у тебя за необычность такая. Я совершенно не продвинутая, но дочь держит в курсе и этот мульт-сериал тоже очень любит. Поэтому респект тебе от неё:) ну и коняга нам конечно очень нравится, поскольку мы лошадники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо вам с дочкой! ^_^ Как я рада, что молодежь тоже интересуется моими работами! А я вот не помню, говорила или нет что боюсь лошадей))) Люблю их на расстоянии, а так меня в 13 лет лошадь укусила и теперь я к ним не подхожу =D

      Удалить
  34. such difference pieces, you must dream of stitching....and then make them come alive...x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Awww, thank you, Samm! My best dream is to have 8 hands to stitch more and stitch faster lol =D

      Удалить
  35. Маша, очень, очень все нравится))) ТЫ такой молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо большое! ^_^ Очень приятна твоя похвала!

      Удалить
  36. какая красивая пчелка!

    а вторая вышивка такая интересная, что захотелось посмотреть мульт :))

    конь хорошш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо))) Очень рада, что схемка по Грэвити Фоллз вдохновила на просмотр! ))))

      Удалить
  37. Машенька, пчёлка ты наша рукодельная )) Столько и сколько красоты натворила. А схемки твои ... у меня нет слов. ТВОРИ! ;)) П.С. Маш, ты смотришь не только детективы? Если так, то у меня есть один интересный фильм на примете ;)) П.С. А я перетрудившаяся пчёлка. Так натрудилась, что уже почти месяц и ... ни одного крестика ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! ^_^ Так хочется много схем нарисовать, где бы взять на все время)))
      Да, смотрю не только детективы, сейчас вот наконец за "Доктора Хауса" взялась))) Иногда бывает детективный перерыв, потому что хорошие сериалы не попадаются, просто детектив у меня самый любимый жанр.
      Ого, целый месяц перерыва! Ну ничего, значит ты с новыми силами возьмешься потом за проект и очень быстро его вышьешь, соскучившись по крестикам))))

      Удалить
    2. Если так, то держи: "Восьмое чувство".

      Удалить
    3. Спасибо большое! Посмотрю обязательно! Прочитала описание, сразу вспомнила про сериал Touch (прикосновение), первый сезон там просто великолепен! Если не видела, то очень советую. Второй сезон правда уже ни о чем, я больше 2,5 серий не осилила)))

      Удалить
  38. Маша! Пчёлка прелестна! Мне очень нравится,что ты выбрала именно такого цвета Муранушку))
    Идеальное сочетание цветов получилось)
    Эмм...я отношусь к тем людям,которых пугает эта одноглазая пирамидка и настораживает...
    Но мне ооооочень нравится как ты покрасила лён! Впечатляет!
    И коняшка милая,но с грустинкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо! Я эту Мурано даже не знаю, к чему еще приспособить-то))) А ведь когда заказывала - прямо горело, что мне ТАК нужна зеленая канва!
      О, ну хоть кого-то напугала пирамидка! А то все писали, что она не жуткая!
      А коняшка задумался просто, наверное =D О своем, о конском)))))))

      Удалить
    2. Да ладно! Ты и не можешь приспособить?! Не верю)))
      У меня тоже из этого разряда "так нужна, так нужна!",а в итоге лежит пока....)


      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.