Поделиться с друзьями:

среда, 18 ноября 2015 г.

Нежный подарочный комплект / Delicate gift set

У кого что, а у меня фотографический кризис =D Бывают такие работы, которые я ну никак не могу хорошо сфотографировать, не могу подобрать для них "окружение", и вообще не получается ничего)) Раньше я, конечно, упиралась и фотографировала до последнего, но теперь решила отпустить (или, как нынче популярно говорить, Let It Go), особенно учитывая, что сейчас у меня слишком много текущих процессов, а времени, как всегда, мало. Но! Тем не менее, этот подарочный наборчик я ооочень полюбила, даже не думала, что он мне так понравится - мягкий, розовый, пушистый приятный на ощупь...в общем, смотрите:


Шила на очень скорую руку)) У моей коллеги с бывшей работы день рождения недавно прошел, и я уже по традиции что-то рукодельное ей готовлю (в позапрошлом году это было сердечко Renato Parolin, в прошлом - косметичка с инициалами). Я привыкла, что мы пока соберемся встретиться, еще месяц пройдет, так что заранее ничего не шила и даже не планировала. А тут - внезапно - мы решили встретиться через три дня после дня ее рождения! Так что я быстро вытащила из головы идею, которая там блуждала на задворках сознания, и села вышивать один из двух маленьких наборов Just Nan (помните, я их показывала? Купила с рук вместе с другими материалами).


Получила огромное удовольствие от этой маленькой вышивки! Во-первых, потому, что набор раритетный (2002 года) и ограниченного издания, есть что-то неподражаемо приятное в вышивании эксклюзивов. Во-вторых - шелковые нитки ручного окрашивания. Не могу сказать, что они хорошо себя вели и не путались, но ведь они 13 (!!!) лет пролежали свернутыми и упакованными в маленькую коробочку. В-третьих - дизайн вышивается одним цветом. Ну и в-четвертых - подвеска со стразами Swarovsky. Мелочь, а приятно)) И блестит так красиво! Вышивку я по-старинке вставила в окошко из ткани (выбрала микровельвет, отрез которого, кстати, среди прочего разыгрываю в конфетке), а не обшивала бейкой по кругу - соскучилась по такому способу. И в итоге сшила нежно-тискательный розовый мешочек размером 18*20 см с цельнокроенным дном глубиной 5 см:


Мешочек в этот раз шила с кулиской, затягивается он на белую атласную ленту:


Ну и поздно вечером, еще на этапе подбора тканей (который, как вы знаете, у меня очень долгий), было решено сшить еще и маску для сна в комплект (видимо настолько сильно хотелось спать, что мне уже рукодельные маски для сна мерещиться стали))). Я подумала - а почему бы и нет? Может, это добавит функциональности мешочку и получательница сложит в него какие-нибудь ночные кремы-лосьоны.


К моей радости в запасах нашлась резинка подходящего цвета, которую я надежно закрепила и спрятала кончики под окантовочную бейку:


Окантовка маски для сна сочетается с подкладкой мешочка, выбор которой был для меня настоящей мукой (в итоге польстилась на совсем недавно приобретенную ткань):


Вот такой нежный комплект получился. Надеюсь, именинница останется довольна (комплект все еще не подарен, потому что наша встреча перенеслась со вторника на четверг, а потом на пятницу, а по последним данным она состоится в воскресенье))))


А еще я очень надеюсь, что вам эта "нежнятина" тоже полюбилась))) Пойду дальше разрываться между процессами и тонуть в количестве приходящих в голову идей ^-_-^

83 комментария:

  1. О, это духи от Ланком, которые Джулька Робертс рекламировала?) А так популярно говорить? Я знаю только, что так называется песня из "Холодного сердца":) Ну да я вообще серый человек:) Let it go... теперь буду знать:)
    Боже, я ненавижу тонуть в идеях, копящихся в голове, это сводит меня с ума и плохо влияет на спокойствие и душевное равновесие и чревато эмоциональным выгоранием, так что я не люблю такое состояние, обычно сопровождающееся нездоровым возбуждением. Однако же сейчас не обо мне, а о замечательном нежном комплекте!) Не понимаю, как такая красота может не полюбиться. Нам, бруталам, тоже ничто девочковое не чуждо:) Микровельвет смотрится очень необычно и уютно, шить из такой ткани, наверное, одно удовольствие. Вот повезёт имениннице!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Даш, они самые)) Мне их подарили, поэтому они уже два года у меня стоят, но для меня они чересчур резкие. Хотя, учитывая, что это - единственные мои духи (ибо я совсем не любитель оных), думаю, этой зимой я их изрядно потрачу! Да-да, let it go именно из песни...мне пару раз резануло сух когда я слышала из уст русского человека в разговоре эту фразу ("Да не расстраивайся ты! Let it go!"), ну это из той же серии, что и "факапы", "мерчендайзеры", "нэйл-сервис" и другие бессмысленно заимствованные слова и написанные транслитом названия заведений. Поэтому здесь я употребила Let it Go скорее в стебном значении))))
      Дааа, я точно так же, как и ты, реагирую на количество идей полным выгоранием в конце, и это тоже влияет на мое хрупкое душевное равновесие. Вообще пока не получается это чувство контролировать, единственное что помогает - записывать все идеи, а потом на свежую голову трезво их оценивать. Тогда-то и понимаешь, что не стоило так перевозбуждаться из-за не особо удачных идей, и в следующий раз это немноооожечко отрезвляет.
      Спасибо за добрые слова для комплекта! ^_^ Из микровельвета я шила впервые, ожидала, что он будет осыпаться, или окажется слишком плотным, или еще что-то - но он вел себя хорошо, сродни простому хлопку. А так он очень мягкий, именно его мягкость стала определяющим фактором для пошива маски для сна =D

      Удалить
    2. Ооо, а я обожаю всяческие духи и туалетные воды, хожу в Рив Гош все новинки вынюхиваю. Будь моя воля, я б на духи только и тратилась!)) Особливо люблю "Антитлид" от Мардджелы - такой клаассный!) А ещё мужскими люблю душиться. И мультик про сердце холодное хороший, но заставляющий прослезиться и вспомнить не самые приятные моменты жизни, что я и сделала в кинотеатре, хотя шла вовсе не за напрягом:)

      Удалить
    3. Даша, я даже и не думала, что ты - парфюмерный маньяк))) А мне жалко на духи тратиться =D Вот прям не понимаю, как можно вместо кучи рукодельного добра купить себе один-разъединственный ароматный флакончик! А про Мардджелу я и не слышала никогда (может, у нас в городе и не продаются такие?..) А мне мультик, кстати, показался таким...на один раз, я даже не поняла, почему и дети, и взрослые, такую массовую любовь к нему испытывают (это ладно у тебя он вызвал личные ассоциации и воспоминания))). Хотя у меня в планах к НГ есть вышивка с героями "Холодного сердца", в подарок для маленькой девочки. Но не знаю, успею или нет))

      Удалить
    4. О, а моя доченька обожает "Холодное сердце". Все песни из мультика на французском поёт. У них с девчонками и вечеринка была. Мультик посмотрели и начали песни петь ;))

      Удалить
  2. Машуль, прекрасный набор! Я влюбилась в этот набор!!! А микровельвет просто великолепен!!! А сочетание цветов божественно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большущее! ^_^ Очень-очень приятна такая похвала!

      Удалить
  3. Машуль, очень классный набор! Тканюшки так удачно сочетаются и вообще одна сплошная мимишность и мягкость)) Девочковый, приятный подарок! И вельвет здесь как нельзя кстати, придает настроение. Уверена, одариваемая оценит такую красоту)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо! Рада, что долгое сидение над тканевым сочетанием принесло свои плоды))))

      Удалить
  4. Тут любая девушка осталась бы довольна, комплект замечательный! Очень красивый! Все выполнено так тонко и изящно! Чудесный подарок, Машенька! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Твои комментарии меня всегда мотивируют на дальнейшие творческие подвиги))))

      Удалить
  5. По мне, так это отличный подарок: красивый и практичный одновременно. А цветовое сочетание и исполнение достойны похвалы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Насчет практичности я задумалась, насколько хорошо вельвет себя поведет в эксплуатации)) Но буду надеяться, что все обойдется)))

      Удалить
  6. Настоящее чудо! и идея замечаельная и воплощение прекрасное!)) Ткань - красота!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой очаровательный набор! Настоящая розовая мечта!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый наборчик получился и сочетание тканей очень гармоничное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо большое! По тканям у меня "пунктик" прямо какой-то))))

      Удалить
  9. такой очаровательный комплект - пухлый мешочек и мягкая масочка) мне кажется, хорошо его использовать в дороге. и микровельвет очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, спасибо большое! Я тоже осталась под приятным впечатлением от микровельвета, сразу руки зачесались еще его закупить))))

      Удалить
  10. Маша очень трогательный набор! Ткань покорила-к своему стыду ни разу не шила из микровельвета, но твои фото вдохновляют-он наверно очень мягкий! Думаю получательница будет довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Да, он очень мягкий и приятный, не сравнить с обычным вельветом - тот жестче на ощупь, и сама ткань "дубовая". Поэтому очень советую)))

      Удалить
  11. Очаровательный наборчик )))
    Ненавижу слово "нежнятина")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха, Маш, а чего так?))) Меня это слово забавляет как сочетание несочетаемого, ассоциация возникает с мясной вырезкой (типа телятина), сразу картинки крови и мяса в голове, в которых ну ничего нежного нет и быть не может =D
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  12. Маша. очаровательный комплект получился! Как же мне нравится расцветка этого вельвета, очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тася, спасибо! А ведь я заказала его совсем случайно, можно сказать, уговорила себя на покупку - мне он показался каким-то детским, я думала из него что-нибудь для маленькой девочки сшить снначала)))

      Удалить
  13. Очень милый и нежный подарок получился! Машенька, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Я, кстати, твои сердечки вспоминала, когда вставляла вышивку в окошко)))

      Удалить
  14. Oh yes a brilliant gift set...very pretty fabric Masha...again you so inspire me x

    ОтветитьУдалить
  15. Очень будуарный комплектик! Очень женственный и красивый! Очень нравится, Маша!

    ОтветитьУдалить
  16. а я представляю, с какой радостью хозяйка будет отбирать-выбирать крема для этого набора, Маша, у Вас очень нежный комплект, браво

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Очень надеюсь, что так и будет))))

      Удалить
  17. Маша, нежнейшая красотень получилась! И ещё я особое внимание уделила вшитой в окошко вышивке, у меня сейчас это "больная" тема, никак не могу сообразить-как это сделать:)) . а у тебя получилось преаккуратнейше! А ещё меня распирает от желания увидеть количество имеющихся у тебя тканей. Я просто пытаюсь представить эти завалы, которые доставляют тебе такие муки выбора:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! В интернете есть МК на тему вставки вышивки в окошко, это делается довольно просто, кстати))))) Правда, в сердечковое окошко я впервые вставляла, до этого только круглые и квадратные были. А тканей у меня не так много, как можно подумать, ну то есть завалов нет)) Так, 4 коробки только =D Я покупаю небольшие отрезы по полметра обычно, редко когда беру больше. Здесь я долго думала, потому что было несколько подходящих тканей на выбор, и эту новую было жалко резать, вот я сидела и думала, что из старого подошло бы :)

      Удалить
  18. Надо же, как бывает раритетные наборы удачно устраиваются)) Замечательный комплект, нежный. Сладких снов, одним словом) Даже прилечь захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Ооо, мне прилечь всегда хочется =D Честно - я хотела сшить простое текстильное сердечко сначала, а потом случайно пришла мысль о мешочке)))

      Удалить
  19. Шикарный комплект! Именинница просто счастливица!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Она счастливица, но пока еще не знает об этом =D

      Удалить
  20. Ох, Маша! Неееежно, очень-очень!))) Замечательный комплект!!! И сама вышивка, и подбор тканюшек, все так здОрово!!! И, конечно (как и всегда), с огромным удовольствием любуюсь твоим аккуратнейшим исполнением!!! Прелесть просто!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! ^_^ Вообще мне всегда казалось, что нежность - это не мое. Ну то есть я совсем не такой человек, и мне всегда странно, что мои изделия порой получаются вопреки всему нежными)))

      Удалить
  21. Машуль, потрясно розовый девчачий наборчик получился!

    ОтветитьУдалить
  22. Машенька, фантанируешь идеями однако) столько всего ты творишь, прямо ураган) !
    Комплект мечта! Уверена подружка будет в восторге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо))) Да ну, какие тут идеи - вполне себе стандартный набор получился! Тоже надеюсь, что ей понравится))))

      Удалить
    2. а я заказала ткань для сумочки,с розами ,но совсем не бирюзовую)думаю все равно получится хорошо)

      Удалить
    3. Света, уверена, что будет отлично! Буду с нетерпением ждать твоей сумочки))))

      Удалить
  23. О, ля-ля. Красота! Красотища! "нежнятина" совершенно не моё ;)) А изменив на скажем нежность ... в розовом ;)) Нежно и шикарно получилось, Машенька. Вышивка - лёгкая, невесомая; кристалы Сваровски ..., вельвет - даже на фотографии очень бархатный и нежный ... Понравилось про "спать хотелось". Маска- Класс! Всё: приятельнице пора в Спа ;)) Я в восторге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Очень рада, что столько приятных ассоциаций эта работа в тебе вызвала! Ты, как всегда, наполнила меня вдохновением))))

      Удалить
  24. Очень нежно получилось)) По случаю, раз этот пост о подарочном комплекте, заходи на большую конфетку)) http://dinawithlove.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо за отзыв и приглашение! Конфетка очень заманчивая, но я от участия воздержусь, т.к. у меня материалов для творчества много и хочется, чтобы твои щедрые дары достались кому-то, у кого пока не такие запасы =D Не хочу отнимать шанс у тех, кто действительно нуждается в них!

      Удалить
  25. И правда настоящая 100%я нежнятинка - очень-очень нравится!) И кристалл Сваровски притягателен, вобщем - комплектик просто супер!) А у меня сейчас рукодельная апатия - фотоаппарата уже месяц как нет, даже больше - коплю работы и жду его возвращения) А идея с маской хорошая - мало ли, вещь нужная, а так она будет эксклюзивной!) Уверена, подруге понравится подарок (а можно внутрь в мешочек еще и конфет подкинуть, хихи) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Рада, что слово "нежнятинка" тебе не резануло глаз, а то, смотрю, любителей такового немного)))) Сейчас как накопишь работы, а потом как бомбанешь пост! Ухх, я жду с нетерпением))))
      Маска точно нужная..у меня самой их 4 штуки, но, правда, все покупные...так вот - постоянно около кровати ни одной нет =D Вечно они куда-то деваются, а ведь так хочется в выходные поспать и не просыпаться от солнечного света)))

      Удалить
  26. Красота необыкновенная, Машенька! Я была бы в неописуемом восторге от такого подарка;) очень девчачий и нежный комплект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! ^_^ Я так рада, что научилась наконец-то на скорую руку что-то достойное шить))))

      Удалить
  27. Супер! Очень красивый комплектик! Хороший подарок для подруги. Я хоть и не любитель розового цвета во всех его проявлениях, но в твоем комплекте, он ненавязчивый, именно нежный такой, приятный, что я залюбовалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое))) Очень приятно, что этот комплект заставил тебя позабыть свою нелюбовь к розовому цвету! Я люблю шить и вышивать из этого цвета, а вот в интерьере или в одежде у меня его нет...шарфик только один, и то мне его подарили ))))

      Удалить
  28. Маша, я просто присоединюсь ко всему выше сказанному. Твоя нежнятина просто чудесна!!!
    Я последнее время тоже подсела на мешочки. Оказывается, во Франции они очень даже в ходу. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! О, это хорошая новость, что мешочки пользуются спросом, тем более они ведь и шьются довольно просто)))) Я думала как-нибудь сделать такие наборы для магазина, но пока что не знаю, когда это будет)))

      Удалить
  29. Маша, какая нежность! Замечательный подарок получился! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Сегодня буду дарить, надеюсь, имениннице он тоже понравится)))

      Удалить
  30. Машуль,чудесный комплект!!!! такой девичий-девичий!!! Представляю какой он приятный на ощупь,вельвет такой бархатистый да еще и такого нежного цвета!!! Идея с маской - супер!!!! Так элегантно,так изысканно,смотрю на твои рукоделочки и сразу переносишься на несколько веков назад и чувствуешь себя королевой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо тебе! Я знала, что эта розовая воздушность придется тебе по душе, хоть она и без розочек)))) И мне очень польстило, что эта работа вызвала у тебя ассоциации с королевской опочивальней))))

      Удалить
  31. ООООО, Маша!!!!!! Он чудесный - такой нееежный, МИ-ЛО-ТА!!! Получив такой подарок, я была бы на седьмом небе от счастья! )))) Да ещё и микровельвет - такой мягко-тискательный! Восторг! Цвета нежные и яркие одновременно, так схожи с моим любимым стилем шебби-шик. Просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Захвалила ты меня, но так приятнооо ^^ Вчера, кстати, подарила - приятельница в восторге. Сказала, что будет в мешочек косметику складывать, которой у нее много))))

      Удалить
    2. Это и не удивительно, что она в восторге, Маша! )))

      Удалить
  32. Маша, до чего же красивый и нежный комплект!! ткань просто шикарная и так с вышивкой сочетается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо тебе! Я так рада, что "убила двух зайцев" - и ткань пристроила, и вышивку)))))

      Удалить
  33. ой Маша, как всегда красота! такая нежность вышла! очень девочковый набор. уверена новая хозяйка безумно ему рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Да, она очень обрадовалась и сразу захотела маску примерить)))) Для меня это лучшая похвала - довольные обладатели моих рукодельных работ!

      Удалить
  34. Шикарно-романтичный подарок! Такое внимание к деталям и прекрасное сочетание очаровывают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо! Детальки - это мое всё, могу долго-долго над ними просиживать))))

      Удалить
  35. Ой, какая красота-милота. Очень здорово получилось. Вот смотрю на фото и думаю - а маска удобна в использовании или нет? Вроде бы и хочется себе такую штуку, а решится и сделать не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Ты знаешь, мне удобно очень, но я ее надеваю не на ночь (тогда она свалится), а утром, когда проснулась и хочу еще поспать, но из-за того, что светло, не могу (у меня штор нет, только легкая занавеска). Тогда маска очень выручает и гарантированна дарит еще как минимум полчасика сна)))

      Удалить
  36. Маш, какая нежность! Настоящий девочковый комплект! Тоже хочу себе такое :) Только времени с малышом и с болячками пока хватает только на какую-то мелочевку. Достала вот рулоны крафта, сижу на них медитирую, сил нет взяться за дело. Даже к тебе в комнатку давно не заходила, все-таки она у меня постоянный источник вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Ну ничего, зато на мелочевке рука набьется, так что все к лучшему)))) И крафт дождется своего часа! Очень рада, что мой блог вдохновляет тебя!

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.