Поделиться с друзьями:

пятница, 28 августа 2015 г.

Зеркальце "Искусство жить" / "L'art de vivre" compact mirror

Не так давно я шила для подруги кошелек с фермуаром и вышитыми словами "L'art de vivre", которые означают "Искусство жить". А когда настало время приготовить ей подарок на день рождения, я начала соображать, что бы такого сшить для нее (в прошлом году это была косметичка в индийском стиле). В итоге выбор пал на зеркальце, составляющее "комплект" к кошельку.


Просто зеркальце дарить как-то скучно, так что я еще сшила к нему мешочек их тех же тканей, что и кошелек (похоже, шить мешочки к зеркальцам стало традицией). На мешочке вышила букву "А" - первую букву имени именинницы.

Вышивка выполнена на равномерной канве Murano 32, 1 через 1. Люблю эти малюсенькие крестики))) И на фото ниже в правом верхнем углу виден мой излюбленный бантик с шармиком, вышитый на обратной стороне мешочка.


По краю вышитого кусочка пришила золотистый шнур Kreinik с помощью невидимых ниток Gutermann (точно так же я делала при пошиве зеркалец с маленькими черными платьями и розочковых зеркалец).


Мешочек довольно простой. В закрытом виде с зеркальцем внутри имеет вот такой аккуратный вид:


Подклад мешочка выполнен из той же розовой птичково-цветочной ткани, которую я использовала на кошелечек и для оклеивания внутренностей одной из своих рукодельных коробок.



Внутри мешочка - приветливый ярлычок :D Мы с подругой пытались разобрать, что на нем написано (она, если вы помните, говорит по-французски, так что мне очень хотелось завесу тайны этих надписей приоткрыть), но шрифт очень мелкий. Однако из того, что удалось прочесть, убедились, что текст во всех смыслах приятный и положительный))) Что-то там про "спасибо", "песни" и "белые облака" ))))


На этом у меня все на сегодня))) Подарок был подарен, я как всегда с волнением и трепетом ждала распаковывания! Такой адреналин, даже самой смешно, что я так волнуюсь каждый раз. Однако именинница подарком очень довольна, а что еще нужно?..)) Ведь это самое главное - дарить счастье и радость другим!

Я сейчас с опозданием тружусь над изделиями в морском стиле, и ох как хочется успеть их до конца лета вам показать! Но не обещаю, так как я вижу их только на море сфотографированными, а погода очень подводит. Ну и ладно, ведь еще бабье лето впереди ^^

Спасибо, что заглянули в гости! Я всегда вам рада ^_^

40 комментариев:

  1. Машуля! Обалденный подарок, умничка, как всегда!!! Вышивка великолепная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Очень рада, что и ты тоже оценила его! ^_^

      Удалить
  2. Классное зеркальце! А я знаю, что там написано :) "Привет! Спасибо, что зашли. Я действительно рада."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за похвалу и перевод! Там на обратной стороне ярлычка еще куча мелкого текста - я его не сфотографировала))) А надо было! =D

      Удалить
    2. Ага, глядишь я б и его сейчас перевела)). Машуль, не знаю почему, но у меня от иностранных языков позитив зашкаливает еще больше, чем от рукоделия. А у тебя в посте совместились оба увлечения мои! Кстати, морские изделия обещают быть ооочень интересными, с нетерпением будем ждать! А вообще замечательно, когда есть такие друзья как твоя подруга :)

      Удалить
    3. Марин, вот это совпадение! У меня тоже! Не только от иностранных - русский я тоже люблю, помню как домашние задания по русскому оставляла "на десерт" и с радостным трепетом за них садилась))) И английский тоже! А когда в Китае жила - так мне никаких вышивок не надо было, только сидеть и новые иероглифы учить со словами))) А почему морские обещают быть интересными? Потому что из Владивостока? =D
      Про друзей - да, ты права! Я вообще заметила, что со временем друзей все меньше остается - то интересы меняются, то характер, то просто кто-то переезжает... Поэтому важно дорожить дружбой ^^

      Удалить
  3. Маша, я не устаю тобой восхищаться! У тебя каждая работа, даже, казалось бы, самая небольшая - с характером и историей.
    Прекрасное зеркальце!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо большое! Очень приятно, что тебе так нравятся мои работы! Ну, иногда у меня бывают спонтанные работы, - настолько спонтанные, что не успевают обзавестись историей ))))

      Удалить
  4. Шикарная работа, на первом фото я подумала, что это вышивка на клетчатой ткани - ювелирно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Я, как обычно, не ищу легких путей =D Хотя от такой ткани в запасах бы не отказалась))))

      Удалить
  5. Машенька, получилось изящное кокетливое зеркальце, которое, конечно же, способно порадовать любую девушку!:) Так приятно, когда такую красивую вещь берешь в руки и понимаешь, что она индивидуальна и сделана только для тебя!!!
    Вышивка через одну нить, да еще сплошная очень кропотлива, но результат того стоит! Мешочек в горошек очень подходит к зеркальцу и смотрится мило!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе! Ты всегда находишь приятные и добрые слова ))))) Подруга очень обрадовалась этому горошку, кстати))))

      Удалить
  6. Маша зеркальце получилось яркое! Очень нравятся твои малипусенькие аккуратные крестики! А мешочек в горошек обалденно подходит к зеркальцу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! Рада, что не прогадала с цветом и с горошком))))

      Удалить
  7. fav colours and so darn pretty Maria....you are such joy.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Aww Samm! Do you know that I started to love gingham after I met YOU? :D I always think abt you when make anything gingham-related :))

      Удалить
  8. Маша, очень стильная работа! Скажи, ты вообще глаза свои бережешь? У меня тоже есть на нескольких работах крестики на равномерке 1 через 1, но потом глаза болят от такого извращения, хотя эффект на вышивке мне очень нравится, все такое нежное и плавное получается. Эх, старость - не радость :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, глаза, если честно, не берегу(( Вот даже бывает сяду вышивать вечером, и понимаю, что надо бы свою чудо-лампу включить, чтобы видеть хорошо...но так лень вставать, не хочется от вышивки отрываться! И вышиваю пока не заболят. Хорошо, когда любимый не в командировке и можно его попросить ее мне подать ^^ А после вышивки 1 через 1 у меня поначалу даже голова болела и подташнивало О_О А сейчас ничего, втянулась.
      Спасибо за комментарий! Я уже жду, когда ты свои крафто-творения будешь показывать ))))

      Удалить
    2. Ты, пожалуйста, береги свои глаза, они нам еще понадобятся, чтобы оценивать твои новые чудесные работы!
      А к крафто-творениям с малышом у меня руки пока совсем не доходят... Но зато пока есть много чего вам показать из старенького, чем я и начала заниматься! В пятницу нашла время отсортировать и удивилась, как много у меня работ :) Заходи периодически смотреть, буду очень рада.

      Удалить
    3. Оля, пока что беречь не получается так, как хотелось бы! Вчера я была снова в вышивальном ударе - просидела над весь день, сегодня левый глаз красный =D Временно переключилась на 11 Аиду))) Загляну к тебе, давно собиралась!

      Удалить
  9. Как чудесно получилось! 1 через 1 - это нечто. И мешочек замечательный. В общем, классный подарок!

    ОтветитьУдалить
  10. Вышивка очень красиво украсила зеркальце, аккуратная миниатюра, Маша, когда ты все успеваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Это зеркальце я делала заблаговременно, оно еще к 10 августа у меня было готово))))

      Удалить
  11. чудесная вещица получилась!!! замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Очень рада, что зеркальце понравилось!

      Удалить
  12. Машуль,вот умеешь ты удивить! Мне безумно нравится твое умение делать казалось бы несложную вышивку шедевром!!!!Вышитая клетка - это так красиво!!!!! И кто бы мог подумать,что так круто будет ее спрятать в "гороховый" мешочек?!!! Только ты могла такое придумать!!!! Умничка! Мне очень нравится твой стиль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо за столько похвалы))))) Я растаяла и разулыбалась =D Мне спонтанно пришла эта идея в голову, просто хотела "скопировать" кошелечек. Сложнее всего, наверное, было ровный кружочек нарисовать в схеме)))))

      Удалить
  13. Очаровательный стильный комплектик! Ярко, лаконично, элегантно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Моя подруга как раз такая - яркая и элегантная)))))

      Удалить
  14. какое интересное получилоь зеркальце! и сумочка к нему - клевая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Очень приятно, что тебе понравилось)))

      Удалить
  15. Машенька, красота и очарование! Представляю радость подруги )) Очень мне нравится твоя идея с монограммой ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Подруга была очень растрогана, ну и я вместе с ней, конечно)))) А монограмма случайно придумалась, просто не хотелось мешочек пустым оставлять! Подруга делает открытки ручной работы и как раз там на обратной стороне ставит свой штампик с такой буквой "А" ))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.