Поделиться с друзьями:

вторник, 23 декабря 2014 г.

Кошелечек с фермуаром для маленькой принцессы / Purse with clasp for little princess

И снова рада приветствовать вас, дорогие друзья!

Совершенно неожиданно сшила кошелек с фермуаром. У меня, конечно, было в планах его изготовление, но, во-первых, с вышивкой, а во-вторых в отдаленном будущем, а не на ночь глядя))) Но что поделать - Новый Год близится, поэтому приходится спешно изготавливать подарки. В данном случае подарок предназначается маленькой девочке, ей всего 3,5 года, поэтому кошелек весь из себя такой розовущий и с бантиком ^_^



Шила по МК Василины, очень понятно и доступно написано, в общем, спасибо автору! А ссылку на этот МК я увидела вчера утром у Нади в Гнезде норной совы))) И именно потому, что я с утра увидела кошелечек с фермуаром, вечером мне пришла идея сделать его в подарок для чудо-девочки. Такая вот взаимосвязь))) 

Это первое в моей жизни изделие с такой застежкой, получилось не без косяков, конечно ^^ На весь кошелечек у меня ушло 4 часа. Думаю, если руку набить, дело пойдет быстрее...но вообще я та еще копуша, у меня раскрой занимает больше времени чем все остальное))) Хотя здесь я долго сидела с подбором цвета и украшением, сначала придумывала, а потом пришивала вручную и пыталась состыковать. 

Поскольку это все-таки новогодний подарок, то куда же без главного символа - новогодней елочки? А узор на фермуаре имитирует морозные узоры:


Кстати, я, как настоящий крестикоман, не смогла устоять и сделала один-разъединственный крестик - пришила им пуговку)))


Внутри нашита этикетка Handmade с медвежонком:


На обратной стороне тоже кружево, и пришита маленькая пуговка-сердечко:


Вот такое быстрое изделие и такая же быстрая публикация о нем. [Я тут вся в запаре, надо еще 2 изделия придумать и сделать к четвергу, это при том условии что я работаю день напролет (кстати, да, кошелечек на работе фотографировала, пока никто не видит). Никогда так не спешила))] Надеюсь, маленькой принцессе кошелечек придется по душе и она будет прятать там свои несметные сокровища в виде конфеток, бусинок и наклеек))) 

Спасибо, что заглянули в гости, я всегда рада вам!

21 комментарий:

  1. Огого!!!! Вот это скорость)))
    Очень хорошенький кошелечек! Такой девчачий-девчачий))))
    а про морозные узоры я подумала ещё даже не дочитав - очень красиво и гармонично перекликаются с ёлочкой!!!
    И без крестика никак нельзя ^^
    Первое и уж точно не последнее твоё творение с фермуаром))))))
    Точно-точно! ^___^
    Машуль, молодчинка!!! =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасиииибоооо =^_^=
      Не люблю я быстро что-то творить, но общее решение дарить подарки коллегам на корпоративе а не 30-го числа подкралось незаметно...)))))
      Я так рада, что у нас с тобой мозг в одном направлении думает (про морозные узоры и вообще))))
      Не последнее это да, как минимум потому, что у меня еще штук 7 всяких разных лежат, заказанных на ТаоБао пару месяцев назад =D

      Удалить
  2. Машенька, ну аксессуар настоящей принцессы ты сотворила!!! Такой нежный, но в тоже время очень изысканный. Думаю маленькая модница будет в диком восторге от такого подарка!!! Ты молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! =^_^= Я тоже очень надеюсь порадовать ребенка, тем более розовый - ее любимый цвет))))) Мы еще туда положим какую-нибудь детскую помаду или блестки для пущего эффекта!

      Удалить
    2. Это БУДЕТ эффект атомной бомбочки ;) супер!!! я просто сразу дочурку вспомнила свою в том возрасте - ух косметика шла в ход ВСЯ и моя и ее))))

      Удалить
    3. Хаха)))) А я когда маленькая была, у своей мамы косметику не брала, а как к кому в гости приду так начинала подбивать "давай накрасимся косметикой твоей мамы!" XD

      Удалить
    4. Какая ты продуманная была ;) ))))) Ты знаешь, вот уже выросла моя дочка, а все равно косметика моя вся в ход по-прежнему идет)))))

      Удалить
  3. Маша, классно! Я себе заказала книгу по пошиву кошельков с фермуарами, тоже наваяю что-нибудь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, давай, дорогая тезка, буду ждать твоих фермуарных творений)))

      Удалить
  4. Молодчина!!!
    Хорошенький и очень быстрый кошелечек! Очень-очень девочковый, и точно - надо туда блеск с блестками положить, я ничего не понимаю в маленьких девочках, но почему-то есть стойкое подозрение, что малышка придет в полный восторг )))
    Про _наш_ единственный крестик очень трогательно и очень мне близко! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Ну а куда же мы без крестиков? ))) Блестки это вообще у девочек в таком возрасте идея-фикс, как и розовый цвет =D

      Удалить
  5. Какая милая вещица!!! Маленькая модница будет в восторге я это точно знаю,моей же сейчас тоже почти 4 ;) каждый раз когда собираемся на улицу,она заявляет - Мам,давай украшаться! Здорово,когда все "украшалки" малышки будут в таком красивом кошелечке храниться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Твое экспертное мнение вселило в меня уверенность, что подарочек придется по душе ^^ Одариваемая девочка тоже любит "украшаться" [слово-то какое =D ]и обращать внимание взрослых на свои красивые украшения и платьица ))))

      Удалить
  6. Мило, очень мило! Маленькой принцессе точно понравится:)

    ОтветитьУдалить
  7. "Кстати, я, как настоящий крестикоман, не смогла устоять и сделала один-разъединственный крестик - пришила им пуговку)))" - умеешь рассмешить, Маша)) Кошелечек клевый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, порадовала ты меня этим комментарием))) Не, ну правда, мне было так неудобно в блог выкладывать изделие без вышивки (оно первое тут такое))). А так хоть немного, но вышивка есть =D

      Удалить
    2. Да ладно, чего тут неудобного-то. Иногда и разнообразие нужно.

      Удалить
    3. Настя, ты права, это у меня пунктик какой-то походу))) Буду над этим работать!

      Удалить
  8. Думаю, малышка осталась в восторге ;)) Такой или же такая девчоночья косметичка получилась. Нежная и яркая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Малышка действительно в восторге была, потом еще долго бегала и всем его показывала со словами: "Это мне Маса ссыла, Маса ссыла!" ))))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.