Поделиться с друзьями:

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Косметичка на молнии с вышитыми совами / Cosmetics bag with zipper and cross stitched owls

Доброго времени суток ^^

Недавно я поняла, что мне просто жизненно необходимо начать работать с застежками-молниями и избавиться от панического страха перед неизведанным)) И вуаля - теперь я их одолела! Пока что далеко не чувствую себя профи в этом, но хотя бы уже не боюсь.


Конечно, я не ищу легких путей, поэтому сразу же взялась за вшивание молнии "в рамочку". [Шила по вот этому мастер-классу, все очень понятно и доступно, большое спасибо автору Елене Гришиной]



Дно этой косметички с вышивкой крестом выполнено без шва:


Схему с совушками взяла из журнала CrossStitcher #221 ("Retro owls", дизайнер Durene Jones). Эти совушки были в моем списке того, что я хочу вышить, так что материалы были куплены и подготовлены заранее. Но все равно, я внесла изменения в схему и вместо пайеток и бисера вышила алжирские глазки с французскими узелками посередине. Детали вышивки поближе:

На этом фото лучше всего передан цвет льна

Чтобы обратная сторона не была совсем уж одинокой, было решено вышить на ней маленький цветочек, а на язычке - сердечко:


Вышивала, как и предлагалось в журнале, на льне Belfast 32 цвет Alluring Blue. Цвет очень яркий, красивый, насыщенный и летний! [Никак не удавалось поймать свет, поэтому цвет льна на фотографиях отличается]


На подкладку использовала американский хлопок с голубыми листиками на темно-коричневом фоне (такой же, как в этой работе):



В целом, вышивка была достаточно простой. Я вышивала на станке, т.к. одноцветные полосы по верху и низу орнамента шить двумя руками гораздо быстрее))) И фото процесса для истории:


Кстати, все никак не нарадуюсь на свой самодельный магнитный иглодержатель. И как я раньше без него жила?..


Такая вот веселая косметичка на молнии получилась. Потом хочу еще что-то подобное сшить, чтобы закрепить результат)) Надеюсь, вам понравилось!

P.S. Сейчас у меня в процессе еще одна небольшая работа, скоро выложу. [Уже так хочется засесть за вышивание какой-нибудь большой картины, а все никак не получается =/]

6 комментариев:

  1. очень симпатичная косметичка получилась! в совах есть что-то египетское))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А мне они еще ацтекские узоры напоминают )))

      Удалить
  2. Косметичка как с обложки:)
    А вот иглодержатель магнитный классный:)
    Тоже теперь такой хочу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) иглодержатель очень быстро делать, а польза от него великая! Так что не пожалей 15 минут для его изготовления =D

      Удалить
  3. Какая прелесть! Очень красиво и аккуратно! Добавила ее в свою галерею вышитых сов.

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.