Поделиться с друзьями:

вторник, 27 мая 2014 г.

Открытки Christmas Tree Designs [2013]

Пускай лето уже совсем близко, мысли и воспоминания о новогодних праздниках греют порой сильнее майского солнца))) Предвкушение праздника, надежда на чудо, желание добавить красоты в окружающий мир и быть добрым и отзывчивым с близкими - было бы замечательно всегда пребывать в таком настроении.


Для верхней открытки использовались нитки Kreinik #4, на фото даже видно как они блестят ))) Схема небольшая, но довольно сложная [хотя я такие и люблю], в ней много-премного 3/4 крестиков. Зато ёлочка нарядная.
У этой ёлочки схема попроще, хотя благодаря тому что не было одного цвета ниток в запасах, в ней даже есть один бленд))) Серебряного цвета Kreinik #4 у меня на тот момент тоже не было и я шила нитками Blending filament в 2 сложения. [Подарила ее подруге, и так приятно - уже почти лето, а она у нее до сих пор стоит на видном месте )))]

Обе открытки выполнены по схемам из журнала The World of Cross Stitching ("Christmas wishes", дизайнер Jenny Cook), но в журнале предполагалось пришить к открыткам пуговки в виде цветочных горшков, которых у меня тоже тогда не оказалось, поэтому у ёлочек появился ствол.
Красная открытка вышита на Linda 27 цвет ivory, фиолетовая на  Linda 27 молочного цвета.

Как говорится, мелочь, а приятно))) Надеюсь, вам понравились))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.