Поделиться с друзьями:

воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Новогодние игрушки / Christmas ornaments

Некоторое время назад мое жилище превратилось в мастерскую Деда Мороза))) Выбирая новогодние ткани для другой работы, я нашла у себя в запасах льняную панельку для изготовления новогодних игрушек (показывала ее в начале года вот здесь). Подумала: "Дай-ка сошью парочку..." и сшила их все =D 


Вначале я добавила на каждую игрушку немного блестяшек - использовала давно лежавшие у меня пайетки и бисер неизвестного производителя. Нашивала их на те места, где были нарисованы пуговички/звездочки (потом эти блестяшки по всему дому мне попадались)).



Сшивались половинки очень легко, правда пресловутые пайетки всячески этому процессу препятствовали. Но я и не стремилась к идеально ровному результату, все-таки эти игрушки представляют собой такой грубоватый стиль ручной работы а-ля из бабушкиного сундука. Очень на руку было то, что припуски уже были нанесены на ткань производителем, правда не симметрично, как оказалось, так что припуски на некоторых игрушках я ровняла вручную. Очень мне нравится, как получилась звездочка - такая сложная форма, я и не надеялась на сносный результат)))


Швы закрывала блестящим шнуром, из которого и делала петельку. Есть игрушки с серебристой окантовкой, а есть с золотистой. С этими шнурами тоже пришлось побегать и поискать их в магазинах города, но в итоге купила их себе сразу по десять метров [чтоб были] =D 





Игрушки сравнительно небольшого размера, есть совсем маленькие, как елочка на фото ниже, есть чуть побольше.


Игрушки сшивала и расшивала вечерами, засиживаясь до поздней ночи... Действительно почувствовала себя каким-то новогодним эльфом, который работает в потогонной мастерской Санта-Клауса и без устали мастерит игрушки для детей))) Вот так вся эта "могучая кучка" смотрится:


Игрушки сшила на новогодние сувениры и в подарок за покупку для своих магазинов. Кстати, по новогодней акции до 30 декабря у меня действует скидка 20% (в обоих магазинах - на Ярмарке Мастеров и на Etsy), ну это так, на всякий случай))

А еще я получила полную радости посылку от Ивиты! Я случайно выиграла в игру-угадайку, которую Ивита проводила в блоге, и вот какой подарочек отправился ко мне:


Вообще, говоря об Ивите, я не могу не сказать, что она - самый-самый первый ПЧ моего блога))) Я помню, как работала ночами в гостинице и только думала о том, чтобы завести свой блог, искала отшивы Dimensions "Bicycle afternoon", который вышивала в ночные смены, и нашла Ивитин блог. Посмотрела, почитала и поняла, что надо заводить свой! И потом, когда он у меня уже появился, мы подружились блогами ^_^ Сейчас, спустя уже полтора года, я очень рада, что мы продолжаем общаться, поддерживать друг друга комментариями и любоваться работами! Мне было невероятно приятно получить кусочек Ивитиного рукоделия в виде вот такой подушечки-игольницы с пчелками:


Я в них еще в ее блоге влюбилась, потому что к пчелкам я неравнодушна. Они для меня символизируют неустанный труд, вдохновляют прилагать усилия несмотря ни на что, вселяют понимание, что постоянная деятельность - это правильно и хорошо))) А еще благодаря Ивите у меня теперь есть интересная книжка Бет Рассел по гобеленовому вышиванию (схемы можно вышить и крестиком, но я, немного почитав эту книжку, задумываюсь именно о гобелене, как о более долговечном виде вышивки, пригодном для стульев, например). В этих птичек я влюбилась с первого взгляда:



А еще открытка, слова на которой я перечитывала неоднократно и умилялась, блокнотик и приятные сердцу рукодельные мелочи:




Ивита, спасибо тебе большое за доставленную радость!

А вам, дорогие читатели, спасибо, что заглянули сегодня ко мне! Желаю всем хорошего предпраздничного настроения ^_^

71 комментарий:

  1. Ой Маша, игрушечки такие милые, смотрятся потрясающе,и подарочек супер)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! ^_^ Очень рада, что тебе всё понравилось!

      Удалить
  2. Your ornaments look cute. Beautiful gifts from Ivita.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные игрушки получились, сразу Новым годом запахло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! Новогоднее настроение всегда приходит неожиданно, но зато всерьез и надолго))

      Удалить
  4. Какие красивые игрушки получились! С настроением! И подарочки хороши! Игольница с пчелками супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Очень рада, что ты разделяешь мои восторги по поводу подарочков)))))

      Удалить
  5. Игрушки очень красивые!!! Поздравляю с подарочками!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну правда, ты ккак новогодний эльф))))! Столько подарочков натворила). Поздравляю с подарочком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Да, я сидела в окружении этих недошитых игрушек и блестящих украшений и чувствовала себя как в сказке))

      Удалить
  7. Машенька,какие игрушки милые!!!!! Точно как из бабушкиного сундучка,только подреставрированы блестящими шнурочками и блестяшками) Они мне подняли и задали новогодне-рукодельное настроение с самого утра!
    Поздравляю с подарочком! Очень рада за вас,что вы дружите блого-домиками уже такое долгое время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Мы с тобой взаимно друг дружке новогоднее настроение создаем)))) Я тоже от твоих работ заряжаюсь!

      Удалить
  8. Симпатяжки!!
    Поздравляю с подарками замечательными!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо! Я когда их шила таким "мелким оптом", то тебя вспоминала))))

      Удалить
    2. О, я уже известная в узких кругах "оптовичка" :)
      А ведь так вот потоком шить намного быстрее и проще. А то отложила=забыла, и валяются процессы...

      Удалить
    3. Василина, тут соглашусь с тобой! "Оптом" действительно быстрее, но меня останавливает то, то у меня практически все изделия с вышивкой, а по несколько раз подряд вышивать одно и то же я не могу - надоедает)))) Хотя вообще я на тебя и на твой магазин смотрю как на пример! ^_^

      Удалить
  9. Машулька, шикарные игрушки! Видела панельку в продаже, а результат впервые! Отлично ты их украсила!
    С чудесными подарочками!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! У моей подруги в прошлом году мама такие шила, только панелька была хлопковая и цвета были поприятнее))) Моя панелька это вроде как подделка под ту)))

      Удалить
  10. Какие веселые игрушки получились!) Очень понравились! Поздравляю с подарком! Дружба блогами дорогого стоит, вы молодцы!!!) (Я имею ввиду дружбу в самом лучшем искреннем понимании )))!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Они очень быстро пошились (я просто представила, сколько бы я такие игрушки вышивала), даже припуски были нанесены, вырезай и шей называется))) Вообще да, дружба блогами это удивительно!)))

      Удалить
  11. Классные игрушки вышли! Всегда столько интересного у тебя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое! Приятно, что мои работы тебе интересны! ^_^

      Удалить
  12. Машенька, какое изобилие игрушек у тебя замечательное!!!:) Все очень позитивные, смешные и интересные, с фантазией!!!:)
    И поздравляю с подарочками!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я так рада, что они тебе понравились! Действительно, они забавные местами, но ведь такими и следует быть новогодним игрушкам, чтобы настроение поднимать))))

      Удалить
  13. Маша, какие же игрушки новогодние (!) получились, класс! Сразу чувствуется новогодняя атмосфера :)

    Поздравляю с чудесным подарком! Рукодельные книги такой кайф!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тася, спасибо! Тоно, новый год-то уже совсем близко - чуть больше месяца осталось)))) А про рукодельные книги - даааа, мне кажется, из них всегда можно что-то новое и полезное для себя почерпнуть)))

      Удалить
  14. Машенька! Какая ж ты молодец, как здорово и придумала и сделала игрушечки! Спасибо за праздничное настроение! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! Всегда пожалуйста, я очень рада, что мой пост внес немного праздника в твою ленту! ^_^

      Удалить
  15. Чтобы столько красоты из своих рук выпускать, конечно, нужно трудиться, как пчелка! Маша, очень новогодние штучки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо)))) Рукоделие для меня не то чтобы труд, просто иногда приходится напрячься, чтобы в срок успеть, например)) А так это больше удовольствие ^^

      Удалить
  16. Маша, ты точно пчёлка! Хотя на время и стала пчёло-эльфиком)) Кучка и впрямь МОГУЧАЯ - впечатляет!!! Очень классные получились, так и просятся на ёлочку!
    А подарок к душе и от дорогого человека - тройная радость! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за добрые слова! Пчело-эльфик =D Я представила человечка с заостренными ушами в полосатом костюме))))

      Удалить
    2. Маша, автопортрет получился?! ;) )))))

      Удалить
    3. Маша, я так поняла, что костюмчика у тебя пока нет, полосатенького?!
      Надеюсь, не обидела тебя? Я шучу! )))

      Удалить
  17. Столько красивых игрушек... Ярко, прекрасно! Поздравляю с подарочком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Очень рада, что все понравилось!)))

      Удалить
  18. Машуль, прекрасные игрушки получились! Ты подала мне идею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! О, быть идейным вдохновителем для меня очень почетно)))))

      Удалить
  19. Машенька, какой замечательный подарок! Поздравляю )) А игрушечки какие миленькие ты сотворила. Чего и кого ;)) тут только нет. А ещё и напоминалочка: скоро-скоро новогодние праздники. У нас в следующее воскресенье начинается первый Адвент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо))) Да, кого там только нет..хотя я знаю кого - пряничного человека. Он у меня не получился и был отправлен в утиль =D Точно, совсем скоро праздники! Олечка, а мне интересно, вы празднуете Новый год 31 декабря или Christmas 25 декабря? А 7 января Рождество отмечаете? ))))

      Удалить
  20. Очень уютные игрушки получились! Приглашаю к нам в галерею игрушек http://kartopa.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диона, спасибо! Я в галереях решила больше не участвовать, но спасибо за приглашение!)))))

      Удалить
  21. Игрушки такие красивые получились, Маша! И подарок замечательный )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Мне больше всего в них понравилось то, что это вариант "на скорую руку" ))) А то вечно не хватает рукодельных сувениров для подарков знакомым ^^

      Удалить
  22. Я поклонник снеговиков и лошадок - они мне больше всех пришлись по душе и в этой серии))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! А я вот кстати сейчас поняла, что почему-то снеговиков не очень люблю, уж и не знаю почему! Наверное потому, что в детстве никогда не могла ровный шарик для него скатать, получался какой-то бугристый "валун" =D

      Удалить
  23. Чудесные игрушки - мелочевка, а какая красивая и приятная. Конечно, времени было потрачено немало, но оно того стоило - смотришь и ощущение Нового года на душе!) И с подарочками поздравляю, не знала, что вы с Ивитой так давно знакомы, для себя я открыла ее блог только летом и просто пропала в нем :) А вообще, муж даже завидует - говорит, благодаря блогу столько знакомых в самых разных городах и странах...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо! Ну, если бы я их вышивала, то времени бы еще больше потратилось, это факт))) Да, Ивита мой самый первый блого-знакомый =D

      Удалить
  24. Маша, как всегда удивляешь;) Такая милота, просто прелесть! И подарочки чудо. Заходи ко мне в гости, похоже в этот раз у нас с тобой мысли сошлись по поводу елочных игрушек;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое))) Мне кажется, новогодние изделия - априори милота)))) Пойду смотреть твои игрушки!

      Удалить
  25. Какие прикольные игрушки! Замечательный сувенир и приятный бонус к покупке.Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Ответы
    1. Катя, спасибо! Мне самой их количество сразу навеяло новогоднее настроение!

      Удалить
  27. Ответы
    1. Ийя, спасибо большое! Кстати, на днях я тебя вспоминала! Ко мне на работу недавно записывалась пациентка по телефону, сказала что ее зовут Ийя. Ну я и написала как знаю, как твое имя пишется. А потом оказалось, что оно пишется в две буквы - "Ия". Я полезла гуглить и поняла, что у тебя уникальное имя!))))

      Удалить
  28. Маш, вот это кучка-могучка у тебя получилась)) Клевые игрушки, уютные, тискательные. Прямо представляю елку с такими игрушками, камин, глинтвейн..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Да, они еще наверняка будут красиво блестеть с новогодними фонариками))) Правда, целиком они одну елку не украсят, планирую их раздарить ))))

      Удалить
  29. Машенька, спасибо большое за добрые слова! Еще раз повторюсь: очень рада, что посылочка тебе понравилась! Ты так красиво все сфотографировала, хорошо получилось передать оттенки вышивки. Вижу, книжка немного помялась, пока летела к тебе(( На почте, к сожалению, не было подходящих коробок, только пакет..
    Игрушки у тебя симпатичные получились - и главное, сразу много)) Я бы очень долго такое количество шила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, это тебе спасибо за такой подарок! Пчелки меня вдохновляют невероятно, уже мысли появились свою схему для вышивания с пчелкой придумать))) Но пока только на уровне задумки))) Да ну, какой там помялась! Совсем капельку уголок загнулся - это мелочи, выпрямится быстро среди своих собратьев)))
      Я тоже думала, что игрушки долго буду шить, на пришивания петельки-окантовки выделила себе целый день, а в итоге за 4-5 часов управилась))) Приноровилась потом!

      Удалить
  30. Игрушечки какие классные,ёлочка будет великолепной с ними!!!!
    С чудесным подарочком!!!!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.