Поделиться с друзьями:

суббота, 17 января 2015 г.

Игрушки-печенюшки и крошечные булавки и иголки для аппликации / Cookie style Christmas ornaments and tiny applique pins and needles

Всем привет!

Неожиданно для себя сделала такие елочные игрушки-печенюшки. Печенюшки - потому что они по форме на печеньки похожи (и по размеру тоже - всего 6,5 см в диаметре))))



Уже пару месяцев у меня лежала неопробованная лапка с верхним транспортером для стежки, я решила, что хватит откладывать и пора начать стегать. Боялась, что ее будет как-то мега-сложно крепить к машинке, но в итоге все оказалось настолько просто, что я даже расстроилась, что не сделала этого раньше. Нашла в пакете с лоскутками обрезки-кружочки льна в горошек (остались после пошива мешочка со снеговиком), решила просто простегать их ромбиками 2*2, подложив слой синтепона и обрезки суровой двунитки. В итоге жалко стало выбрасывать, так что пришлось доводить до ума.


Вышивка совсем простая, не более часа на каждую картинку ушло. Вышито на канве Linda 27 красного цвета. Схемки взяты из журнала Cross Stitcher за декабрь 2013, там ими предлагалось украсить серединку рукодельного бантика. Много всяких картинок предлагается, но я выбрала длинноногого снегиря и веточку остролиста.


На обратной простеганной стороне пришит бантик. Снова распотрошила пакет Kreinik Bag O'Bits)))


На кончиках бантика - золотые бусины неизвестного производителя:


Петля для подвешивания выполнена из вощеного шнура, место пришивания скрыла золотой бусиной Mill Hill 05557:


Собирала плюшки-печенюшки по принципу пинкипа. Задняя сторона - лен, синтепон, двунитка; все простегано. Передняя сторона - Линда с вышивкой, синтепон, двунитка; простегала по кругу, получилась такая выпуклая "полусфера". Сложила двуниткой к двунитке и выполнила окантовку бейкой. С обратной стороны бейка пришита вручную потайным стежком. Вроде бы дел всего ничего, но вышивка у меня быстрее пошла, чем шитье))))


В прошлой публикации я показала парочку рукодельных полезностей, а в этой покажу еще одно недавнее мое приобретение - булавки для аппликации [любимая фирма Clover, покупала здесь]. Они мелькают на снимках, такие с белыми головками. Вначале, когда только открыла коробочку, я была недовольна этой покупкой, потому что в моем понимании такие булавки (длина всего 2 см) должны быть тоньше и острее обычных, а они - нет((( [вот здесь я сравнила их размеры и толщину с другими булавками] Хотя для пристрачивания бейки в этих игрушках пригодились! И то, что у них совсем маленькая головка тоже хорошо, т.к. это не мешает машинной лапке проходить прямо по ним. В общем, потом мы с ними подружились! Как я полагаю, для аппликации они хороши будут, потому что когда я делала аппликацию на елочке с использованием обычных булавок, было не совсем удобно, что нитка постоянно за них цеплялась и застревала на шарике-головке. Здесь, наверное, нитка просто будет соскальзывать.


А еще на верхнем снимке можно увидеть иглы для аппликации Bohin. Случайно купила, даже забыла, что их заказывала, и они для меня сюрпризом, когда я получила посылку)) Раньше я всегда все ручные швы выполняла бисерной иглой, которая остается после отшива наборов Mill Hill. Колола себе все пальцы, ругалась и нервничала. А теперь не знаю бед! Настолько эти иголочки удобные и... послушные, если можно так об иголках выразиться.


В общем, такие вот елочные игрушки получились. Надеюсь, вам понравились! Спасибо, что заглянули в гости, я всегда вам рада ^^

18 комментариев:

  1. Симпатичные какие печенюшки. Спасибо, Маша, что показываешь рукодельные полезности, мне как чайнику эта информация очень полезна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Я старалась =^_^= Рада, что мои мини-обзоры полезны, это мотивирует еще всякие полезные штучки показывать))))

      Удалить
  2. Прелестные печенюшки! Очень нравится и идея, и исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Думаю, надо будет еще таких нашить)))

      Удалить
  3. Маш, да еще как полезны! Я тут, насмотревшись как ты классно шьешь, вдохновилась и тоже навытворяла кой-чего :))) Креатив пошел в гору, дооформлю покажу )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Марин, буду ждать с нетерпением! Я так рада, что выступила в роли вдохновителя в этот раз ))))) Ну ты, конечно, загнула, что я "классно" шью, - я такой чайник в этом деле пока))))

      Удалить
  4. Маша, очень милые игрушки! И, между прочим, ёлка украшенная такими рукодельными игрушечками - самая уютная! Проверено :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Про елку - это точно! У меня в этом году не сильно много рукодельных игрушек было, но уже почувствовала разницу))) А еще рукодельные игрушки безопасее )))))

      Удалить
  5. Машуль,ну до чего же хорошенькие!!!! Вкусные,я бы даже сказала ( печеньки же!))) А сборка,хоть ты и описываешь ее так легко,для меня - очень даже сложная - я бы в жизни не придумала как такой кантик у "печеньки" сделать! Так что работа ювелирная,но на этот раз я хоть за твои пальчики спокойна))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасииибоооо ^_^ Да, в этот раз при сборке этих игрушек ни один палец не пострадал =D Сборка действительно несложная, "кантик" - это просто косая бейка, я сначала их боялась как огня, а сейчас начала работать с ними и привыкаю потихоньку. Вот сподоблюсь как-нибудь на МК и все детально расскажу )))

      Удалить
  6. Точно печенюшки-зефирки! Маша, очень классные игрушечки получились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я пока их шила, так есть хотелось ))) Вызывают аппетит))))

      Удалить
  7. Маш,и не просто понравились. Я в восторге. Да, ещё и ты себя в новой техники стёжки испробовала. И нам показала! Спасибо, за красоту и хорошее настроение ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо! ^_^ А машинная стежка- сплошное удовольствие, ну, по крайней мере такая элементарная)))

      Удалить
  8. Маш, очень понравились игрушечки - яркие, нарядные! И осталась в восторге от подробных и красивых фото...! Отдельное спасибо за ссылочку на магазин и презентацию иголочек для шитья)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я рада, что "презентация" оказалась полезной, буду еще обзоры на всякие полезности писать)))))

      Удалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.