Поделиться с друзьями:

воскресенье, 22 марта 2015 г.

Сумочка-косметичка с вышивкой "Mademoiselle" / Small handbag with Mademoiselle

И снова здравствуйте!

Недавно я наконец-то оформила свою вышивку "Мадемуазель и галантный кот" как подобает)))) До последнего думала, что это будет косметичка, но потом внезапно решила сделать из нее сумочку (хотя, если цепочку отстегнуть, то получится косметичка):


Подробно на вышивке я останавливаться не буду, все что могла описала в публикации, ссылку на которую прикрепила выше, так что просто покажу пару кусочков покрупнее:



А вот саму сумочку рассмотрим поподробнее ^^ Я давно уже мечтала попробовать сшить такую модель по этому МК, хотя, конечно, со своими изменениями.


Долго и мучительно подбирала ткань. Вроде и несложно к этой вышивке подобрать, но это только на первый взгляд. Вначале прям уже решила делать ее из хлопка шоколадного цвета в розовый горошек [из которого боковины кошелечка для наперстков сшиты], но потом передумала. В итоге нравится то, что получилось. Даже не думала, что черный хлопок будет у меня в таком ходу чехол для телефона, и косметичка с инициалами выполнены из него же].



Размеры изделия 23*14,5 см. Для того, чтобы косметичка (или сумочка) была плотной, было решено проложить слой Слимтекса (иглопробивной наполнитель, вообще используют для японского пэчворка, но тут тоже сгодился) и добавить стежку. Я вообще не гений простегивания узоров ни разу, но тут поняла, что моя излюбленная стежка квадратами по диагонали будет смотреться не очень, грубовато, что ли. Так что в этот раз простегала ромбиками:


Ну и раз уж показала обратную сторону, сразу покажу покрупнее пришитую металлическую бирочку:


Конструкция сумочки такова: наверху есть застежка-молния, открывающая доступ к основному отделению, а на лицевой стороне под клапаном прячется карман. Подклад одинаковый у клапана, внутри кармана и внутри основного отделения:



Клапан застегивается на магнитные кнопки, а по верху кармана нашито хлопковое кружево:


Чтобы было удобнее застегивать, на застежке молнии повесила "брелочек" - стеклянную бусину на вощеном шнуре:


Уголки сумочки поближе:


Могу сказать, что очень рада, что в свое время не стала спешить с оформлением (а точнее, так сложились обстоятельства, потому что изначально картинка вышивалась для пошива большой косметички на заказ, но заказчица в итоге куда-то пропала, и, видимо, вовсе передумала. Но пока она не объявилась, я боялась оформлять эту работу, вдруг объявится? Тогда пришлось бы еще раз эту картинку вышивать, а это было нелегко).


В общем, такая вот сумочка-косметичка получилась. Надеюсь, вам понравилась ^_^

Спасибо, что заглянули в гости, я всегда вам рада!

75 комментариев:

  1. Очень! Очень элегантный аксессуар получился!!! Вышивки французские как всегда очаровательны, а в красивом оформлении тем более. Удивилась, что в топе столько фото, а в ленте только текст виден.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ийя, спасибо! Очень рада, что работа понравилась))) А насчет фото - у меня тоже так бывает иногда, что в ленте сообщения некоторых блогов без фото видны...наверное, у Блоггера, как обычно, сбой какой-то)))

      Удалить
  2. Изысканная и стильная получилась сумочка! шик!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша,у меня сейчас пошив косметички - идея-фикс,которая не дает покоя уже вот несколько дней ( всё ищу схемку)! А тут раз,и у тебя новая косметичка-сумочка!!!! Очень нравится! Все идеально - и размер,и сочетание тканей,и нравится то,что можно и как сумочку,и как косметичку использовать! ну и как всегда наслаждаюсь детальками - бирочка,брелочек для удобства - класс!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Катюш, значит скоро и твоя косметичка появится))) Желаю поскорее найти Ту Самую схемку ^_^
      Спасибо большое за твои добрые слова (как и всегда!), ты не представляешь, как они вдохновляют меня и поддерживают! ♥

      Удалить
  4. Маша, очень изящная сумочка)))и конечно аккуратная))) здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Я старалась))) Это еще на прошлой неделе меня вдохновение обуяло и я ее сшила за пару дней =D

      Удалить
  5. Какой красивый дизайн )))впервые его вижу. Вышивка такая очаровательная. И сумочка чудесная получилась. Такая женственная ))) для настоящей леди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Очень рада, что понравилась =^_^= Этот дизайн вообще от "Парижских вышивальщиц", но его публиковали в журнале Creation poind de croix))) Кстати, я тоже почему-то его отшивов не так много видела...

      Удалить
  6. Роскошная! Не поверишь, сегодня все утро искала Мк. который бы мне понравился))) А тут твоя замечательная сумочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Ира, я так рада, что ссылка на МК пригодилась)) Кстати, на ЯМ вообще очень много отличных МК, я там себе кучу ссылок насохраняла в свое время. Сейчас пересматриваю и отсеиваю потихоньку, потому что всего мне не успеть...Эх)))

      Удалить
  7. Машенька, очень-очень понравилась!!! Сюжет вышивки милейший, забавный, с французским шиком!!! И то что он устроился на сумочке, делает его еще интереснее!:) Я всегда с трудом решаюсь на прикладную вышивку, так как шью не очень хорошо. Но, глядя на твои работы, вдохновляюсь и начинаю подумывать, что надо и самой что-то изобразить!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Леночка, спасибо! ^_^ Очень приятно! И я ооочень рада, что мы взаимно вдохновляем друг друга своими работами! Да я-то тоже та еще швея, так и учусь - по чужим МК методом проб и ошибок пока что. Хотя сейчас уже стало получаться что-то свое "изобрести" иногда [то есть не "изобрести", а скорее самой догадаться без чужих подсказать, как сделать так, чтобы получился желанный результат])))

      Удалить
  8. Ой, а меня эта вышивка застопорилась- никак не могу решиться на бэк. Вот так и лежит она бедненькая...
    А посмотрела на эту классную сумочку - и самой захотелось закончить сюжет. Правда, на пошив сумочки моего портновского мастерства маловато будет, так что замахнусь-ка я на косметичку!
    Да, и спасибо за ссылочку на МК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, всегда пожалуйста! ^^ Кстати, меня тут тоже бэк замучил...самое неудобное, что он по пустым местам проходит и его сложно отсчитывать, особенно 1 через 1.
      А кстати эта сумочка отличается от косметички в том МК только размерами и наличием вшитых хлястиков по бокам))) Я к тому, что превратить косметичку в сумочку очень просто =D

      Удалить
    2. Маша, это мастерам просто, а я замочек вшиваю только с третьего раза...

      Удалить
    3. Ира, да я сама такая же, распарываю больше, чем шью =D Ну а что делать, без практики с первого раза и не получится никогда)))

      Удалить
  9. Красивая и изысканная сумочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Мне (и сумочке) очень приятны такие комплименты =^_^=

      Удалить
  10. Маша, это шик, блеск, красота! И в Париж с ней немедленно! А то французские обывательницы забыли, что живут в стране-законодательнице моды. :-))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Ах, в Париж я бы с удовольствием)))) Никогда там не была, а хотелось бы =^_^= Кстати я тоже слышала, что французские дамы одеваются далеко не как на подиумах ))))))

      Удалить
  11. Прелестный дизайн и замечательное применение вышивки!! Нежно, воздушно!!

    ОтветитьУдалить
  12. Your bag is lovely. Everything about it, fabric. embellishments and the stitchery is perfect.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mary, thank you so much! I really tried to do my best and the fact you like it makes me happy :)

      Удалить
  13. Безумно элегантная вещица! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я думаю, элегантность - это заслуга вышитой Мадемуазель в первую очередь, она тут правит бал))))

      Удалить
  14. Я всегда люблю, чтобы увидеть свои фотографии, и то, что вы заняты созданием, ты такая источником вдохновения для меня и других. Я искал для леди на качелях, я хочу сделать это ..... МДМ SAMM XX

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mdm Samm, thank you! You are inspiring me too, and [I'd make some spoiler now] - I have almost finished small project with your "United in stitches" chart :)
      This is chart for Creations point de croix magazine, designed by "Les brodeuses parisiennes" company. Normally they sell kits - chart + pre-sewed item (cosmetics bag, pillow, etc.). I searched this one for you and found kit on their web-site: http://www.lesbrodeusesparisiennes.com/fr/je-brode-au-point-de-croix-sur-du-lin/394-lin-pochette-plate-mademoiselle-se-balance-a-broder-au-point-de-croix.html

      Удалить
  15. Очень красивая сумочка, я не любительница розового цвета, но здесь он смотрится органично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Очень рада, что изделие приглянулось даже не-любительнице розового цвета)))) Это вдвойне приятно!

      Удалить
  16. АААА! Я в полном восторге, изящно, романтично, изящно! Настоящий парижский шик! Тонкая, стильная работа! Браво, Маша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уиииии! \(^_^)/ Я всегда так радуюсь эмоциональным комментариям, наверное потому, что часто сама такие пишу))))) Спасибо огромное, Алена!

      Удалить
  17. Машенька, очень-очень нравится! Прям ну очень! В основном, кстати, благодаря шикарному подбору хлопка и кружева, сумочка необычайно женственная и вместе с тем в спокойных тонах. МК взяла на заметку :))) Вобщем, спасибо за то что творишь и делишься с нами!!!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, всегда пожалуйста! Это тебе спасибо, что всегда пишешь такие добрые и заряжающие позитивом комментарии ^^ Очень рада, что ты оценила подбор материалов, я на него потратила ну оооочень много времени, весь вечер после работы просидела в позе филина над разложенными тканями =D А МК очень хороший, действительно рекомендую!

      Удалить
    2. Я уже тебя прям так и вижу на набережной, в платьице... и с сумочкой, прям как барышни в книжках у Вероник :)

      Удалить
  18. Безумно красиво! Очень аккуратная работа, милый сюжет. Великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Я так рада, что эта работа вызывает столько позитивных эмоций ^_^

      Удалить
  19. Маша, очень-очень понравилась! Сама боюсь таких "масштабных" работ, а вот полюбоваться - это я всегда рада )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Ты знаешь, для меня самой такие аксессуары, которые не в сумке прячутся, что-то недосягаемо-непонятное всегда были и до сих пор остаются пока что))) Мне кажется, там столько страшных инструментов надо иметь, всякие хольнитены ставить и прочее =D А тут я просто под самый конец пошива решила хлястики пришить, благо что в запасах и металлические полукольца были, и цепочка. Теперь хочу себе на лето сумку сшить подобную, но побольше)))))

      Удалить
  20. Such an elegant piece - I really like it! blessings, marlene

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marlene, thank you! I am so glad that you like it! And I really appreciate your kind comments ^_^

      Удалить
  21. Обалденный дизайн! Ассоциация с котом Бегемотом и Маргаритой :)
    – Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
    :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахаааа))) Маша, насмешила! Спасибо))) Кстати, почему-то у меня даже мысль не промелькнула о "Мастере и Маргарите", хотя я очень эту книгу люблю и действительно - это же самый настоящий кот Бегемот! Теперь хочу заново этот дизайн вышить, уже с мыслями о нем))))

      Удалить
  22. Маша, ну конечно понравилась сумочка. Как такая милая изысканная вещичка может не нравится. Очень все здорово - вышивка и ткань сочетаются идеально, хорошо, что ты сделала выбор в сторону черного хлопка, покрой интересный, и бусинка на замочке до того симпатичная)) Очень красиво и аккуратно. Молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за столько похвалы и добрых слов! Я вот тоже смотрю и думаю: "Как хорошо, что она черная" ))))

      Удалить
    2. Да, сегодня я что-то разговорилась. Обычно я не столь многословна))

      Удалить
  23. Не перестаю радоваться тому, что нашла Ваш блог! Все Ваши работы просто шикарны! Вроде ничего лишнего, но в тоже время столько всяких деталек, которые хочется рассматривать и рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Мне очень приятно)))) (ко мне можно на "ты")

      Удалить
  24. Мария добрый день! Очень приятно познакомиться! Сумочка очень стильная получилась! Именно контраст цветов выигрышно смотрится! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Мария =D Я тоже рада знакомству))) Спасибо большое за комплименты сумочке и цветоподбору, мне очень приятно ^_^

      Удалить
  25. Великолепная сумочка, аккуратно и стильно! Мне очень понравилась, впрочем, как и все остальные твои работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, благодарю )))) Мне доставляет большую радость, что мои работы нравятся =^_^=

      Удалить
  26. Маша, какая элегантная сумочка. Многие это отметили и вирутально ее к себе приложили.
    Меня немного смущает факт отсутствия ткани между молнией и канвой ( о как завернула!) канва будет быстро пачкаться.Хотелось бы отделить или шириной или толщиной. У меня сейчас вышитый футляр для телефона и сумочка для походного вязания. Вот в первом случае стираю раз в неделю (хотя телефон хранится в отдельном внешнем кармашке сумки), во втором гораздо реже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо за ценный комментарий))) кстати, действительно, этот момент мне в голову не приходил))) ну, надеюсь, грязеотталкивающий спрей поможет, или "брелок " с бусинки поможет не касаться верха клапана рукой при открывании-закрывании. А так да, надо будет для следующей сумочки немного по другому вставить молнию ^^

      Удалить
  27. Wonderful work. I love how you combined this fine stitchery with the elegant fabric and the lace and chain.
    Amazing!

    Greetings from Austria
    Hilda

    ОтветитьУдалить
  28. Маш, да не то слово понравилось ;)) Восторг! Сама вышивка такая элегантная, что ли .... И как ты всё подобрала: ткань, кружево, железная бирочка. Очень понравилась твоя простёжка. Вообщем, Машенька, не сумочка, а мечта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Я так рада, что выбор материалов тебе понравился, значит не зря столько сидела и выбирала из того что есть (это же самое приятное - найти подходящие ткани в своих запасах, а не бежать и покупать новые))) А за комплименты "ромбикам" - отдельное спасибо! Я теперь их везде притулить хочу =D

      Удалить
  29. Машенька,тут масса восторженных отзывов,но я просто не могу не оставить и свой:уж писала,что я любуюсь как ты подбираешь ткани компаньоны под вышивку-точно и идеально!Вдохновляет:)))вышивка в рамочке этой тканюшки смотрится особо" по французки":))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо огромное!)))) Я очень рада, что ткани подошли к вышивке, потому что я всегда сомневаюсь до последнего. А комментарии читателей меня ободряют и успокаивают)))))

      Удалить
  30. Изысканный и элегантный аксессуар!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо! Очень рада, что понравился ^_^

      Удалить
  31. Очень нравится! Все замечательно-гармонично, вышивка микро-крестиком супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за приятный отзыв)))) Я что-то в последнее время все больше проникаюсь этими микро-крестиками, хотя глаза от них устают очень.

      Удалить
  32. А вот правда. У меня тоже сразу ассоциация с "Мастером и Маргаритой". А надпись "Petit" напоминает клавиши рояля ... А то, на чём катается Мадам - хм, флакон духов. Вот уж у меня фантазия разыгралась ;)) И цветы, цветы ... шарм и женственность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я вот теперь благодаря твоему комментарию на эту вышивку теперь вообще другими глазами смотрю))) Точно, сколько всего можно увидеть "скрытого", если фантазию включить)))))

      Удалить
  33. Очень красивая сумочка-косметичка!!!!!!!!!!!! Стильная такая!!!!!!!!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Я обычно "охладеваю" к своим старым работам, но эту сумочку по-прежнему люблю))))

      Удалить
  34. Работа- супер!!!! Все аккуратненько и с душой сделано!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям! *К слову, комментарии можно оставлять, даже если вы не зарегистрированы - просто выберите поле "Анонимный" или "Имя/URL" в выпадающем списке.